Новости рынков от 14 июля 2020
14.07.2020, 19:06

Новости компаний: Рекордная выручка от торговли ценными бумагами обеспечила JPMorgan Chase (JPM) более сильную, чем ожидалось, квартальную прибыль

Как сообщает CNBC, крупнейший американский банк по размеру активов JPMorgan Chase (JPM) отчитался о получении превысившей ожидания прибыли по итогам второго квартала 2020 год при рекордной выручке от торговли ценными бумагами, которую обеспечили повысившаяся волатильность и беспрецедентные меры Федеральной резервной системы (ФРС) по поддержке кредитных рынков.

Прибыль банка составила $4.69 млрд., или $1.38 в расчете на акцию, что оказалось выше средней оценки аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $1.04 на акцию. Его выручка составила $33 млрд. против усредненного прогноза Уолл-стрит в $30.3 млрд. 

"Несмотря на некоторые недавние позитивные макроэкономические данные и существенные, решительные меры правительства, мы все еще сталкиваемся с большой неопределенностью в отношении дальнейшей траектории экономики", - заявил генеральный директор Джейми Даймон (Jamie Dimon) в пресс-релизе. "Тем не менее, мы готовы ко всем вариантам, поскольку наш укрепленный баланс позволяет нам оставаться убежищем во время шторма".

JPMorgan стал первым крупным кредитором, который отчитался о квартальных результатах за трехмесячный период, закончившийся в июне. Инвесторы внимательно изучают отечность банка, пытаясь выяснить, как пандемия коронавируса влияет на розничный и институциональный бизнес банков. 

В то время как компания зарезервировала $8.9 млрд. под ожидаемые убытки по кредитам, что негативно сказалось на результатах его крупного розничного банковского бизнеса, более высокая, чем ожидалось, выручка от операций на Уолл-стрит помогли частично компенсировать это.

Трейдеры банка легко превзошли ожидания, которые уже были повышенными после того, как менеджмент заявил в конце мая, что выручка от операций на рынке взяла курс на 50%-ный г/г прирост. Она подскочила на 79% до рекордных $9.7 млрд., главным образом, благодаря сильной торговле инструментами с фиксированной доходностью.

В последнем квартале торговцы облигациями обеспечили выручку в $7.3 млрд., что на 120% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, что оказалось почти на $1.5 млрд. выше оценки аналитиков, опрошенных FactSet, в $5.84 млрд. Выручка торговцев акциями составила $2.4 млрд., что оказалось выше оценки аналитиков в $2.07 млрд.

В то же время подразделение розничного банковского обслуживания заявило о получении по итогам второго квартала 2020 года убытка в размере $176 млн. по сравнению с прибылью в $4.2 млрд. в аналогичном периоде 2019 года, что было связано увеличение резервов на покрытие возможных убытков по кредитам.

На текущий момент акции JPM котируются по $97.76 (+0.12%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык