Новости рынков от 14 июля 2020
14.07.2020, 19:20

Индекс потребительских цен США: прогноз неопределенный, но цены растут - Wells Fargo

Данные показали, что индекс потребительских цен США вырос в июне на 0,6% за месяц и на 0,6% годовых. Аналитики Wells Fargo отмечают, что отчет во многом соответствовал ожиданиям, и детали указывают на то, что худший из ценовых спадов, связанных со спросом, остался позади. Они предупреждают, что ускоряющиеся случаи COVID-19 представляют собой серьезный риск снижения.

"Дезинфляционный импульс от мартовских и апрельских требований на пребывание дома начинает обращаться вспять. Скромное восстановление цен на нефть привело к росту цен на энергоносители в июне. Среднемесячная цена нефти West Texas Intermediate в июне выросла примерно на 11%, в результате чего цены на моторное топливо повысились на 12,0%. Без учета продовольствия и энергоносителей, базовые цены выросли на 0,2% относительно мая и на 1,2% годовых. Категории потребления, ответственные за значительное снижение цен в предыдущие три месяца, начали меняться в июне. В то время как этот ежемесячный подъем говорит об увеличении спроса на поездки, спрос остается подавленным по сравнению с "нормальным" уровнем, который был до вируса, при этом число путешественников все еще примерно на 80% ниже по сравнению с июнем 2019 года. Многим из этих ранее подавленных категорий все еще предстоит пройти долгий путь, чтобы восстановить свой уровень цен до пандемии. Но в целом цены, похоже, растут. Мы ожидаем, что цены будут неуклонно расти, хотя и скромными темпами".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык