Новости рынков от 15 июля 2020
15.07.2020, 10:00

Обзор азиатской сессии: Евро достиг четырехмесячного максимума по отношению к доллару США на фоне растущих надежд на восстановление экономики ЕС

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс уверенности потребителей от Westpac Июль93.7 87.9
03:00ЯпонияДоклад Банка Японии о перспективах экономики и инфляции    
03:00ЯпонияРешение по ставкам Банка Японии -0.1%-0.1%-0.1%

Евро вырос до четырехмесячного максимума по отношению к доллару в надежде, что лидеры Европейского союза могут договориться о стимулировании и углублении бюджетной интеграции, чтобы защитить экономику от пандемии. Европейский Союз позже на этой неделе с высокой вероятностью сможет договориться на саммите о спасательном пакете финансирования, который остановит экономический ущерб от пандемии коронавируса.

По отношению к иене единая валюта достигла месячного максимума, в то время как накануне она достигла двухнедельного максимума против британского фунта.

Доллар снижался в стоимости против других основных валют после всплеска инфляции в США и новостей о прогрессе в разработке вакцины для COVID-19. Данные по США показали, что потребительские цены выросли в июне больше, чем ожидалось. Частично отражая существенный отскок цен на бензин, Министерство труда опубликовало отчет, который показал, что индекс потребительских цен в июне вырос на 0,6% после снижения на -0,1% в мае. Экономисты ожидали, что потребительские цены вырастут на 0,5%. 

Еще больше повысила аппетит инвесторов к риску, экспериментальная вакцина против COVID-19 от компании Moderna Inc. Она показала безопасность и вызвала иммунные реакции у всех 45 здоровых добровольцев в ходе продолжающегося исследования на ранней стадии.

Фунт немного восстановился после вчерашнего снижения. Напомним, во вторник валовой внутренний продукт Великобритании показал прирост в мае всего на 1,8%,  после падения на рекордные 20,8% в апреле, что значительно ниже прогнозов экономистов.

Иена торговалась без значительных изменений после того, как Банк Японии сохранил параметры своей монетарной политики неизменными. Регулятор сохранил свою краткосрочную процентную ставку на уровне -0,1%, целевую доходность по 10-летним бумагам оставил близкой к нулю, и сохранил объем покупки активов без изменений. Стоит отметить, что около 96% экономистов, опрошенных до принятия решения, ожидали именного такого решения от ЦБ. Тем не менее, в своих высказываниях Банк Японии дал мрачные прогнозы по экономике страны в этом году, поскольку дал понять, что не видит предпосылок для быстрого восстановления после пандемии. ЦБ указал на более глубокий спад в этом году, но предположил чуть более быстрый рост в последующие годы. Регулятор заявил, что в последующие 12 месяцев видит снижение экономики на 4,7%. В апреле давались прогнозы между 3% и 5% снижения. Что касается инфляции, Банк Японии прогнозирует падение цен на 0,5% в этом финансовом году. Регулятор по-прежнему ожидает, что рост цен вернется только в следующем финансовом году, и не видит роста инфляции к целевому показателю в обозримом будущем.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1400. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1395-20, оставаясь вблизи месячного максимума. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1305). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.2480-$1.2560 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке $1.2585. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2550). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y107.15-Y107.40 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y107.20-30, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.30). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 06:00 GMT Британия представила индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за июнь. В 12:30 GMT США выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за июль и индекс цен на импорт за июнь. Также в 12:30 GMT Канада опубликует индекс потребительских цен за июнь и сообщит об изменении поставок в обрабатывающем секторе промышленности за май. В 13:15 GMT США заявят об изменении объема промышленного производства и коэффициента загрузки производственных мощностей за июнь. В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. В 14:30 GMT США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 15:15 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады. В 18:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». В 22:45 GMT Новая Зеландия выпустит индекс потребительских цен за 2-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык