Новости рынков от 15 июля 2020
15.07.2020, 11:20

Цены на нефть выросли на фоне резкого падения запасов сырой нефти в США

Цены на нефть выросли  после резкого падения запасов сырой нефти в США. Рынок также ждет следующих шагов от ОПЕК+ после сегодняшней встречи, посвященной будущему уровню сокращения добычи.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,5%, до $43,12 за баррель, а фьючерсы на нефть марки WTI выросли в цене на 0,6%, до $40,52 за баррель.

Отражая восстановление спроса на топливо, несмотря на пандемию коронавируса, запасы сырой нефти в США за неделю до 10 июля сократились на 8,3 млн баррелей, опередив ожидания аналитиков в отношении сокращения на 2,1 млн баррелей, согласно данным отраслевой группы Американского института нефти.

Официальные данные Управления энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США должны быть представлены позднее сегодня.

Что касается поставок, рынок будет внимательно следить за новостями с заседания Совместного министерского комитета по мониторингу (СГМК) Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которое состоится позднее в среду.

Ключевые члены ОПЕК и ее союзники, включая Россию, все вместе известные как ОПЕК +, должны решить, следует ли увеличить объемы добычи на 9,7 млн баррелей в сутки, которые заканчиваются в июле, или снизить их до 7,7 млн баррелей в сутки.

В июне ОПЕК и ее союзники достигли соответствия на 107% согласованным сокращениям добычи нефти, сообщил во вторник источник ОПЕК +.

Между тем, в своем ежемесячном отчете ОПЕК заявила, что мировой спрос на нефть вырастет на рекордные 7 млн баррелей в сутки в 2021 году, когда мировая экономика выйдет из пандемии коронавируса, хотя останется ниже уровня 2019 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык