Новости рынков от 3 августа 2020
03.08.2020, 08:15

Производственный индекс PMI Китая от Caixin/Markit вырос к 52.8

Согласно опубликованным сегодня данным от Caixin Media, производственный индекс PMI Китая вырос в июле к уровню 52.8 с 51.2 в июне. Таким образом производственная активность в Китае продолжала восстанавливаться после последствий пандемии Covid-19, поскольку предприятия сообщили о самом быстром расширении производства и количестве новых заказов с января 2011 года.

Экспорт и занятость по-прежнему оставались факторами, сдерживающими восстановление производства. Новые экспортные заказы в прошлом месяце продолжали снижаться, хотя и более медленными темпами, на фоне низкого зарубежного спроса.

Данный отчет добавляет уверенности в том, что восстановление экономики Китая во второй половине 2020 года может продолжиться. Напомним, что ВВП Китая во втором квартале вырос на 3.2% в годовом исчислении, вернувшись к росту после рекордного сокращения на 6.8% в первом квартале.

Однако, по некоторым оценкам отдельных аналитиков, экономических рост может замедлится по сравнению со вторым кварталом, в связи с растущей напряженностью в торговых отношениях между Китаем и США.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык