Новости рынков от 3 августа 2020
03.08.2020, 11:50

Производственная активность еврозоны восстановилась в июле впервые с начала 2019 года - IHS Markit

Производственная активность в еврозоне расширилась в июле впервые с начала 2019 года, так как спрос восстановился после еще большего ослабления ограничений, введенных для подавления распространения нового коронавируса.

Чуть более 18 миллионов человек были заражены коронавирусом. Но правительства по всей Европе ослабили некоторые ограничения, которые закрыли обширные области экономики блока.

Окончательный индекс менеджеров по закупкам IHS Markit вырос в июле до 51,8 с 47,4% в июне - впервые выше отметки 50, отделяющей рост от сокращения с января 2019 года. Первоначальный показатель составлял 51,1.

Индекс, измеряющий объем производства, который питает композитный PMI, ожидаемый в среду, подскочил до 55,3 с 48,9, самого высокого уровня с апреля 2018 года.

“Заводы Еврозоны сообщили об очень позитивном начале третьего квартала, при этом производство росло самыми быстрыми темпами в течение двух лет, чему способствовал обнадеживающий рост спроса”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.


“Рост новых заказов на самом деле опередил производство, намекая на то, что в августе вероятен дальнейший прирост производства”.

Прогнозные показатели в опросе, как правило, были более позитивными, но политики, вероятно, будут обеспокоены тем, что заводы снова сократили численность персонала - и одним из самых резких показателей за 23-летнюю историю исследования. Индекс занятости подскочил до 42,9 с 41,3.

“Тем не менее, количество рабочих мест остается серьезной проблемой, особенно учитывая, что рынок труда, вероятно, будет ключевым фактором для определения пути восстановления экономики”, - сказал Уильямсон.

Производственная активность во Франции выросла в июле, хотя новые заказы оставались на прежнем уровне, поскольку вторая по величине экономика еврозоны ощущает воздействие пандемии COVID-19.

Компилятор данных IHS Markit сообщил, что его окончательный индекс менеджеров по закупкам (PMI) за июль вырос до 52,4 с 52,3 в июне, подняв индекс еще выше линии 50 пунктов, отделяя расширения активности от сокращений.

Индекс менеджеров по снабжению IHS Markit Италии также вырос - до 51,9 в прошлом месяце с 47,5 в июне, поднявшись выше отметки 50, впервые с августа 2018 года.

Итоговый индекс менеджеров по закупкам (PMI) IHS Markit  промышленности Германии, на долю которого приходится около одной пятой экономики, вырос в июле до 51,0, поднявшись выше отметки 50, впервые отделяющей рост от спада за 19 месяцев. Июньское чтение было 45.2.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade



© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык