Новости рынков от 3 августа 2020
03.08.2020, 12:40

Понедельник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно, поскольку оптимистичные данные по производственной активности были компенсированы продолжающимися опасениями по поводу неослабевающего роста числа случаев заражения коронавирусом во всем мире и усиления напряженности в отношениях между США и Китаем.

Китайские акции выросли после того, как результаты опроса IHS Markit показали, что производственный сектор страны в июле вырос самыми быстрыми темпами с начала 2011 года. Индекс менеджеров по снабжению в производственном секторе Caixin вырос до 52,8 в июле с 51,2 в июне, поскольку рыночные условия продолжали восстанавливаться после вспышки коронавируса.

Поддержка более высокого показателя PMI привела к более резкому увеличению производства в китайских производственных компаниях. Объемы производства увеличивались пятый месяц подряд и самыми быстрыми темпами в течение девяти с половиной лет, причем многие компании ссылаются на повышение спроса со стороны клиентов на фоне дальнейшего восстановления рыночных условий после вспышки COVID-19.

Японские акции показали сильный рост, после шести дней неудач, поскольку иена отступила от 4-1 / 2-месячного  максимума по отношению к доллару, а опрос показал, что производственный сектор в стране сократился в июле, хотя более медленными темпами.

Корпорация Keyence снизила капитализацию на -3,9% после того, как производитель оборудования для автоматизации производства продемонстрировал снижение операционной прибыли за март-июнь на 21,9%. 

Рыночная стоимость Yamato Holdings Co подскочила на 5,5% после того, как оператор курьерской службы прогнозировал увеличение операционной прибыли на 43,2 процента в течение финансового года.

Как сообщили сегодня в Кабинете министров, окончательные данные о валовом внутреннем продукте Японии в первом квартале 2020 года не были пересмотрены, показав годовое снижение на -2,2% и ежеквартально с учетом сезонных колебаний -0,6%. 

Австралийские рынки колебались и финишировали со снижением, после повторного введения мер блокировки в Виктории.

Крупные четыре банка снизили капитализацию на -2-4% в преддверии заседания РБА по денежно-кредитной политике во вторник, при этом изменений в политике не ожидается.

Энергетические компании в целом выросли, несмотря на снижение цен на нефть на азиатских торгах из-за опасений о том, что надвигающееся ослабление сокращений производства со стороны OПЕК и его союзников приведет к переизбытку.

Шахтеры BHP и Rio Tinto получили 1,6% и 1% стоимости бумаг, в то время как золотодобывающие компании Evolution Mining и Northern Star Resources поднялись примерно на 3%.

Что касается экономической ситуации, то последнее исследование, проведенное Австралийской отраслевой группой, показало, что производственный сектор в Австралии продолжал расширяться в Австралии, причем более быстрыми темпами. Индекс деловой активности вырос в июле 53,5 с 51,5 в июне.



Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+485,38

22 195,38

+2,24%

SHANGHAI

+57,96

3 367,97

+1,75%

HSI

-137,22

24 458,13

-0,56%

ASX 200

-1,7

5 926,1

-0,03%

KOSPI

+1,67

2 251,04

+0,07%

NZX 50

-61,54

11 666,09

-0,52%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык