Новости рынков от 3 августа 2020
03.08.2020, 13:03

Производственный сектор Великобритании расширился в июле самыми быстрыми темпами с 2017 года - IHS Markit

Производственный сектор Великобритании расширился в июле самыми быстрыми темпами с 2017 года, поскольку заводы вновь открылись, а спрос начал расти после того, как была ослаблена блокировка коронавируса.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit / CIPS вырос до 53,3 в июле с 50,1 в июне, в целом в соответствии с более ранней оценкой в ​​53,6 и самой высокой с марта 2019 года.

Выходной компонент PMI - который, по словам составителей опроса IHS Markit, в настоящее время дает более четкое представление о состоянии здоровья сектора - вырос до самого высокого уровня с ноября 2017 года - 59,3.

Заказы выросли впервые за пять месяцев, а оптимизм вырос больше всего за два года.

Однако уровни индекса отражают темпы роста, а не объемы производства, и у сектора есть долгий путь, чтобы вернуться туда, где он был до блокировки распространения коронавируса.

Официальные данные показали, что объем промышленного производства в Британии упал на -28% за март и апрель, а в мае вырос на 8%.

Производство автомобилей в первой половине 2020 года было самым низким с 1954 года и на 40% ниже его уровня в тот же период 2019 года, согласно отраслевым данным, опубликованным на прошлой неделе.

Будущие торговые отношения Великобритании с Европейским союзом также вызывают беспокойство у многих предприятий, которые полагаются на общеевропейские цепочки поставок, так как в этом году заканчивается 11-месячный беспошлинный переходный период, и пока еще нет признаков замены.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык