Новости рынков от 3 августа 2020
03.08.2020, 13:43

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне, поскольку оптимистичные данные по производству в еврозоне, Китае и Великобритании помогли ослабить опасения по поводу восстановления мировой экономики.

Тем не менее, потенциал роста остается ограниченным на фоне опасений по поводу дальнейшего ужесточения ограничений в Европе и тупиковой ситуации в обсуждении новой сделки по стимулированию экономики в США.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,5% после потери -0,9% в пятницу.

Голландский пивовар Heineken утратил -4,4% ,стоимости бумаг, после того, как в первом полугодии потерпел убыток.

Акции HSBC Holdings упали на -5,8% после того, как банк сообщил о 65-процентном падении прибыли до налогообложения в первом полугодии.

Аэрокосмический поставщик Senior Plc снизил капитализацию на -11,7% после публикации отчета об убытках в первой половине 2020 года.

Акции Sanofi выросли на 7,3% после того, как США согласились потратить $2,1 млрд на совместную экспериментальную вакцину против Covid-19 от GlaxoSmithKline и Sanofi.

На экономических новостях, частный опрос показал, что производственная активность в Китае расширилась самыми быстрыми темпами в июле, что помогло ослабить опасения по поводу пандемии Covid-19 в мировой экономике .

Производственный сектор еврозоны в июле вернулся к росту впервые за последние полтора года, так как объем производства и спрос продолжали восстанавливаться с дальнейшим ослаблением ограничений, связанных с коронавирусной болезнью, показали окончательные данные IHS Markit.

Индекс менеджеров по снабжению в производственном секторе вырос до 51,8 в июле с 47,4 в июне. Это было также выше показания вспышки 51.1.

Производственная активность в Великобритании также находится на пути к восстановлению, поскольку национальная блокировка ослабла, и уволенный персонал вернулся к работе.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) IHS Markit / CIPS вырос в прошлом месяце до 53,3 с 50,1 в июне.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

5 910,64

+ 12,88

+ 0,22%

DAX

12 502,03

+ 188,67

+ 1,53%

CAC 

4 813,5

+ 29,81

+ 0,62%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык