Новости рынков от 3 августа 2020
03.08.2020, 17:19

Производственный сектор США расширился в июле впервые с февраля - IHS Markit

С учетом сезонных колебаний итоговый индекс менеджеров по закупкам в обрабатывающей промышленности США (PMI) IHS Markit составил 50,9 в июле, что выше июньского значения 49,8, но ниже, чем ранее опубликованное предварительное значение 51,3. Этот показатель сигнализировал о незначительном улучшении показателей производственного сектора США, первом с февраля.

Экономисты прогнозировали, что индекс останется неизменным на уровне 51,3.

Отражая возобновление работы многих клиентов, новые заказы увеличились в июле впервые с февраля. Темпы роста были скромными, несмотря на явный контраст с заметным снижением, наблюдавшимся в апреле. Хотя общий объем продаж увеличился, новые экспортные заказы упали незначительно, поскольку спрос иностранных клиентов изо всех сил пытался набирать обороты на фоне постепенного возобновления глобальной экономики после пандемии COVID-19.

Возобновление операций на предприятиях-производителях во всем мире повысило спрос на вводимые ресурсы, причем фирмы подчеркивали, что нехватка поставщиков привела к росту издержек. Темпы инфляции цен на сырье в целом были стабильными и самыми быстрыми за последние пять месяцев. Тем не менее темпы роста издержек производства в целом были лишь незначительными, поскольку фирмы стремились сохранить конкурентоспособность и привлечь новых клиентов.

Несмотря на исторически сдержанные условия спроса, компании были более оптимистичны в отношении перспектив производства в предстоящем году. Оптимизм был солидным, но некоторые фирмы отмечали опасения в отношении ближайшего будущего, поскольку случаи заражения коронавирусом вновь растут.

Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit, отметил: "Несмотря на то, что это указывает на самое сильное расширение производственного сектора с января, индекс деловой активности IHS Markit остается тревожно слабым. Многие из недавних улучшений в производстве, по-видимому, вызваны просто возобновлением работы заводов, а не отражением роста спроса. Рост новых заказов остается тусклым, а отставание в работе продолжает падать, что сильно намекает на наращивание избыточных мощностей. Многие фирмы и их клиенты по-прежнему проявляют осторожность в отношении расходов в связи с вновь введенными блокировками в некоторых штатах и опасаются дальнейших сбоев из-за пандемии.”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык