Новости рынков от 4 августа 2020
04.08.2020, 11:03

Розничные продажи в Австралии выросли в июне умеренными темпами

Розничные продажи в Австралии выросли в июне умеренными темпами. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Австралийским бюро статистики.

Розничный товарооборот в июне вырос на 2,7% после роста на 16,9% в мае. Скорость была быстрее, чем увеличение на 2,4%, оцененное ранее.

“В июне продолжалось восстановление отраслей, на которые повлияли торговые ограничения в апреле и начале мая”, - сказал Бен Джеймс, директор Quarterly Economy Wide Surveys.

По сравнению с предыдущим месяцем продажи в кафе, ресторанах и на предприятиях общественного питания выросли на 27,9%, а в розничной торговле одеждой, обувью и аксессуарами - на 20,5%.

Во втором квартале объем розничных продаж упал на -3,4%, после роста на 0,7% в первом квартале.

“Несмотря на ежемесячный рост в мае и июне, в июньском квартале наблюдалось самое большое падение сезонно скорректированных объемов розничной торговли с момента введения GST в сентябрьском квартале 2000 года”, - сказал Джеймс.

Другой отчет статистического управления показал, что положительное сальдо торгового баланса выросло до $8,2 млрд в июне с $7,34 млрд в мае.

Экспорт вырос на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, а импорт вырос на 1% в июне.

Во втором квартале положительное сальдо торгового баланса увеличилось до $23,40 млрд  с $19,23 млрд  за три месяца до марта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык