Новости рынков от 4 августа 2020
04.08.2020, 11:25

Потребительские настроения Швейцарии восстановились в июле - SECO

Потребительские настроения Швейцарии восстановились в июле после ослабления мер по сдерживанию распространения коронавируса , показали данные опроса Государственного секретариата по экономическим связям (SECO).

Индекс доверия потребителей вырос до -12 в июле с исторического минимума -39,3 в предыдущем квартале. Тем не менее, показатель был значительно ниже долгосрочного среднего значения -5.

Ожидания относительно общего экономического развития значительно улучшились: индекс вырос до -16,7 с -78,3.

Напротив, ожидания относительно развития рынка труда оставались очень негативными.

Индекс, измеряющий финансовое положение домохозяйств в прошлом, упал до -10 с -7,2, а индикатор ожиданий относительно финансового положения значительно улучшился. Индекс составил -4,1 против -23,6 в апреле.

Вероятность совершения крупных покупок оставила апрельский минимум позади, но осталась значительно ниже среднего, при этом соответствующий субиндекс был -17,1 пункта против -48,0 в предыдущем квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык