Новости рынков от 4 августа 2020
04.08.2020, 12:42

Вторник: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в зеленой зоне, после того, как основные индексы Уолл-стрит выросли в одночасье на фоне данных, демонстрирующих более сильное, чем ожидалось, ускорение темпов роста производственной активности в США в июле, а также заявление Microsoft, подтверждающее, что они продолжают переговоры о покупке приложения для обмена видео TikTok.

Инвесторы проигнорировали новости о росте числа случаев заболевания коронавирусом в десятках стран, и предупреждение Всемирной организации здравоохранения, что для нового коронавируса невозможно найти «серебряной пули», несмотря на стремление найти эффективные вакцины.

Акции китайских компаний немного подорожали, и банки начали расти после того, как Народный банк Китая заявил, что продлит льготный период для внедрения масштабных правил управления активами до конца 2021 года.

Японские акции продолжили рост с предыдущей сессии, поскольку более слабая иена помогла поднять акции экспортеров. 

Акции Canon, Toyota Motor, Sony и Honda Motor выросли в цене на 3-6%. 

Что касается данных, официальные данные показали, что общие потребительские цены в Токийском регионе выросли на 0,6% в годовом исчислении в июле. Это превзошло ожидания увеличения на 0,4%, после роста на 0,3% в июне.

Базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильные цены на продукты питания, вырос на 0,4% в годовом исчислении - снова превысив ожидания роста на 0,2%.

Австралийские акции выросли больше всего за две недели, так как Резервный банк Австралии сохранил свои параметры денежно-кредитной политики на стабильном уровне и заявил, что "спад не так серьезен, как ожидалось ранее, и сейчас восстановление идет в большинстве районов Австралии".

Инвесторы проигнорировали внутренние данные, свидетельствующие о том, что объемы розничных продаж претерпели самое большое падение за последние два десятилетия во втором квартале.

Финансовые, энергетические и технологические компании пошли в гору. Крупные банки выросли на 1,2–2,3%, в то время как акции Santos выросли на 4,7%, а Afterpay - на 6,5%.


Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+378,28

22 573,66

+1,7%

SHANGHAI

+3,72

3 371,69

+0,11%

HSI

+488,5

24 946,63

+2%

ASX 200

+111,5

6 037,6

+1,88%

KOSPI

+28,26

2 513,17

+1,14%

NZX 50

+105,63

11 771,72

+0,9%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык