Новости рынков от 4 августа 2020
04.08.2020, 13:45

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, а отскок доллара застопорился, так как доходы оказались смешанными, и инвесторы ожидают, смогут ли участники переговоров добиться какого-либо прогресса по стимулированию США.

Напряженность между США и Китаем также во внимании инвесторов после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что запретит популярное китайское видео приложение TikTok в Соединенных Штатах, если только его не купит техническая компания, такая как Microsoft.

Китай не допустит кражи TikTok, сообщила сегодня газета China Daily.

В другом сообщении редактор газеты, опубликованной правящей Коммунистической партией Китая «Народная газета», заявил, что Пекин предпримет ответные меры, если все китайские журналисты, базирующиеся в Соединенных Штатах, будут вынуждены покинуть страну.

Энергетический гигант BP Plc подскочил на 7% после того, как объявил о рекордных убытках и сократил свои дивиденды, как и ожидалось.

Акции Bayer AG упали почти на --3% после того, как многонациональная фармацевтическая и медико-биологическая компания заявила, что ожидает продажи в этом году от 43 до 44 млрд евро, что на 1 млрд евро ниже предыдущего показателя.

Производитель чипов Infineon увеличил капитализацию на 3,8%. Компания подтвердила свои прогнозы по выручке за год после публикации убытка после налогообложения за третий квартал финансового года в связи с увеличением выручки.

Модный дом Hugo Boss вырос примерно на 1%. После сообщения об общем падении продаж на 59% во втором квартале компания заявила, что ожидает постепенного улучшения во второй половине года.

На экономических новостях, предварительные данные Евростата показали, что цены производителей промышленной продукции в еврозоне выросли в июне впервые за пять месяцев и более быстрыми темпами, чем ожидалось, даже при том, что экономическая активность оставалась подавленной мерами сдерживания Covid-19 в большинстве стран. страны в ЕС.

Индекс цен производителей в еврозоне вырос в июне на 0,7% с мая, когда он упал на -0,6%. Экономисты прогнозировали увеличение показателя на 0,5%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 030,23

-2,62

-0,04%

DAX

12 595,02

-51,96

-0,41%

CAC 

4 881,33

+ 5,4

+ 0,11%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык