Новости рынков от 5 августа 2020
05.08.2020, 21:00

ВВП США: восстановление во втором полугодии 2020 года выглядит неопределенным - UOB

Старший экономист UOB Group Элвин Лью высказал свое мнение о последних данных по ВВП США за период с апреля по июнь.

"Экономика США сократилась на 32,9% кв/кв (против -5,0% в 1-м квартале 2020 года), что является самым резким спадом за всю историю наблюдений, то есть с 1947 года. Предыдущим рекордом было снижение на 10% в 1-м квартале 1958 года. Худшее из сокращений во 2 квартале произошло в апреле, когда экономическая активность остановилась, поскольку меры по сдерживанию COVID-19 посредством социального дистанцирования, ограничений на поездки, “требований на пребывание дома” и закрытия границ привели к тяжелым экономическим издержкам. Расходы на частное потребление несли на себе основную тяжесть значительного сокращения, в то время как инвестиции в бизнес и жилищное строительство, а также товарно-материальные запасы усилили падение. Позитивными факторами были государственные фискальные стимулы и чистый экспорт, которые помогли смягчить небольшую часть "разрушения" роста во 2 квартале. Мы по-прежнему прогнозируем возобновление квартального роста во 2-м полугодии 2020 г. (мы предполагаем, что ситуация с COVID-19 улучшится / будет частично под контролем к 3-му кварталу), но отскок (+12,1% в 3 квартале и 7,4% в 4 квартале) во втором полугодии не компенсирует сокращение в первом полугодии, поэтому ожидается, что ВВП США в 2020 году сократится на 5,8% (против +2,2% в 2019 году). Это более оптимистично по сравнению с прогнозом ФРС о сокращении на 6,5% на 2020 год (был сделан на июньском заседании FOMC) и прогнозом МВФ о сокращении на 8% в США (сделанным в его июньском обновлении мировых перспектив 2020 года)".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык