Новости рынков от 5 августа 2020
05.08.2020, 21:22

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США упал по отношению к корзине валют в среду, поскольку аппетит инвесторов к риску улучшился на фоне сильных корпоративных доходов и ожиданий дополнительных мер стимулирования для разрушенной пандемией мировой экономики.

Американские и европейские инвесторы вложили капитал в акции, так как компании в обоих регионах опубликовали серию положительных отчетов о прибылях. Доллар США, являющийся валютой-убежищем, обычно ослабевает, когда инвесторы чувствуют себя более комфортно, владея более рискованными активами.

Индекс доллара США, который измеряет силу доллара по отношению к шести основным валютам, упал на 0,58%, до 92,84, достигнув более чем двухлетнего минимума.

"Очевидно, что мы наблюдаем рост аппетита к риску на мировых рынках и своего рода возвращение темы недостаточной эффективности США по сравнению с мировыми аналогами”, - сказал Карл Шамотта, главный рыночный стратег Cambridge Global Payments.

Американские акции также подешевели для иностранных инвесторов, так как доллар в последние недели испытывал давление из-за опасений по поводу экономического спада в США во время пандемии коронавируса. Доллар еще больше упал в среду после национального отчета ADP по занятости, который показал, что рост частных зарплат в США резко замедлился в июле, что говорит о потере импульса на рынке труда.

"Слабые данные ADP предполагают, что мы можем увидеть дальнейшее снижение, когда в пятницу появятся данные о рабочих местах вне сельского хозяйства, - сказал он. - Это оказывает давление на перспективы доллара по сравнению с другими крупными валютами".

Деловая активность в еврозоне вернулась к умеренному росту в июле, так как многие ограничения, введенные для прекращения распространения коронавируса, были сняты, в то время как официальные оценки показали, что объемы розничных продаж восстановились в июне.

Инвесторы также наблюдают за переговорами между Белым домом и демократами Конгресса, пытающимися достичь соглашения по пакету помощи к концу этой недели. Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что достигнут определенный прогресс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык