Новости рынков от 5 августа 2020
05.08.2020, 21:40

Заседание Банка Англии, скорее всего, вызовет ограниченную реакцию рынка - TDS

На заседании Банка Англии, итоги которого будут оглашены завтра в 06:00 GMT, не ожидается каких-либо серьезных политических решений. Поэтому экономисты TD Securities предвидят ограниченную реакцию, поскольку доминирует направление доллара США. "Голубиный" сдвиг означает, что Комитет по монетарной политике "обозначит" себя на рынке. "Ястребиный" сюрприз может помочь фунту закрыть свой разрыв в стоимости, но фунт все еще сталкивается с препятствиями из-за вялого восстановления и продолжающихся опасений по поводу Брекзита.

"Ястребиный сценарий (35%): V-образное восстановление. Ставки и QE без изменений. Отчет по монетарной политике имеет иллюстративный сценарий, а не формальные прогнозы, предполагая, что Комитет по монетарной политике не может прийти к соглашению, поскольку Холдейн продолжает настаивать на V-образном восстановлении. Темпы роста ВВП во втором полугодии 2020 и 2021 годах остаются нереально высокими, а прогнозы по уровню безработице ниже консенсус-прогноза. Среднесрочная инфляция возвращается к целевому показателю за 2-3 года, не оставляя реальной необходимости в количественном смягчении (QE) после конца 2020 года. GBP/USD на уровне 1,3170, EUR/GBP на уровне 0,8950".

"Базовый сценарий (55%): Реалистичное восстановление. Ставки и QE без изменений. Банк Англии переходит к более реалистичным макропрогнозам, с более медленным восстановлением со 2-го полугодия 2020 года и возвращением ВВП к уровню конца 2019 года в 2022/23 годах. Прогноз по безработице составит около 8%, в соответствии с консенсусом. Прогноз инфляции на 2-3 года чуть ниже целевого показателя в 2%. Банк Англии "готов" сделать больше, но Бейли явно больше обеспокоен долгосрочным ущербом для экономики и рынка труда в частности. GBP/USD на уровне 1,3110, EUR/GBP на уровне 0,9020".

"Голубиный сценарий (10%): двузначный уровень безработицы в 2021 году. Ставки и количественное смягчение без изменений. Банк Англии сокращает макроэкономические прогнозы и считает, что в 2021 году уровень безработицы будет двузначным или близким к двузначному, что больше соответствует прогнозу NIESR и Управлению бюджетной ответственности. Среднесрочные прогнозы инфляции намного занижены из-за зияющего разрыва объемов производства, что дает четкий сигнал о том, что количественное смягчение необходимо будет продлить в 2021 году. GBP/USD на уровне 1,3005, EUR/GBP на уровне 0,9065".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык