Новости рынков от 6 августа 2020
06.08.2020, 10:12

Обзор азиатской сессии: Доллар пытался немного укрепится в преддверии сегодняшней публикации данных по занятости

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
03:00Новая ЗеландияОжидаемая инфляция через два годаIII кв1.2% 1.4%

Доллар пытался немного укрепится в преддверии сегодняшней публикации данных по занятости. Большинство аналитиков ожидают, что количество первичных обращения за пособием по безработице немного снизится по отношению к предыдущему отчетному периоду. На предыдущей сессии опубликованные данные показали, что рост частных зарплат в США в июле резко замедлился, что свидетельствует о замедлении восстановления рынка труда. Отдельный опрос Института управления поставками (ISM) показал, что активность в сфере услуг в США набрала обороты в июле, и новые заказы подскочили до рекордного уровня, но и здесь данные по найму сократились, что вызвало беспокойство по поводу предстоящих показателей занятости. В пятницу правительственные данные, как ожидается, покажут замедление роста заработной платы до 1,6 миллиона в июле с 4,8 миллиона в июне. 

С учетом того, что более 30 миллионов человек получают пособие по безработице, восстановление занятости рассматривается как критически важное для экономики США, и многие инвесторы рассчитывают на еще один финансовый стимул для поддержки экономики со стороны властей в Вашингтоне. Однако, на данный момент демократы Конгресса и чиновники из Белого дома, похоже, не могут найти компромисса в договоренностях по новому законодательству о борьбе с коронавирусом и переговоры к концу недели опять зашли в тупик.

На американскую валюту на данный момент оказывает давление ряд факторов. Один из них - это слабые темпы восстановления экономики после нанесенного ущерба от коронавируса. Еще один фактор - резкое падение доходности облигаций США.В целом снижение курса американской валюты набирает обороты с конца июля.

Евро вырос на 0,5% против доллара США и торговался чуть ниже двухлетнего максимума, продлив свой ранний рост с тех пор, как европейские лидеры договорились о фонде восстановления европейской экономики 21 июля. Единая валюта выросла и против иены, достигнув самого высокого уровня с апреля прошлого года.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.1865. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1860-85, оставаясь вблизи 27-месячного максимума. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1775). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3110. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3110-40, оставаясь вблизи 21-месячного максимума. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3000). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y105.50. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y105.45-60, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y105.45). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В 06:00 GMT Германия сообщила об изменении объема заказов в промышленности за июнь. Также в 06:00 GMT в Британии оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и планируемому объему покупок активов. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за июль. В 12:30 GMT США объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за июль. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня оплаты труда и объема расходов домохозяйств за июнь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык