Новости рынков от 6 августа 2020
06.08.2020, 10:20

Политики Банка Англии единогласно решили сохранить процентную ставку на рекордно низком уровне 0,10%

Политики Банка Англии единогласно решили сохранить процентную ставку на рекордно низком уровне и проводить количественное смягчение.

Комитет по денежно-кредитной политике, состоящий из девяти членов, проголосовал за сохранение процентной ставки на уровне 0,10%, как и ожидалось. Банк в целом снизил ставку на 65 базисных пунктов на двух внеплановых собраниях в марте.

Банк сохранил размер программы покупки активов на уровне 745 млрд фунтов стерлингов.

В отчете о денежно-кредитной политике банк сказал, что рабочие места и доходы в течение некоторого времени будут ниже, чем они были до Covid-19.

Все члены сочли существующую позицию денежно-кредитной политики приемлемой.

Ожидается, что ВВП во втором квартале 2020 года будет более чем на 20% ниже, чем в четвертом квартале 2019 года. Согласно прогнозам, ВВП превысит свой уровень в четвертом квартале 2019 года до конца 2021 года.

После вспышки Covid-19 занятость упала. В краткосрочной перспективе ожидается существенный рост безработицы до примерно 7,5% к концу года.

Инфляция потребительских цен, по прогнозам, будет ниже целевого показателя в 2% в среднем составит около 0,25% во второй половине года, что в значительной степени отражает прямые и косвенные эффекты Covid-19.

Прогнозируется, что через два года инфляция составит около 2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык