Новости рынков от 6 августа 2020
06.08.2020, 11:20

Цены на нефть неоднозначны из-за опасений по поводу коронавируса.

Нефть торгуется разнонаправленно, поскольку падение доллара США компенсировало некоторые опасения, что спрос на топливо может остановиться из-за роста числа случаев заражения коронавирусом в мире.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI упали на 0,19%, до $42,11 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,44%, до $45,37 за баррель с внутридневного минимума в $45,10.

Два эталонных контракта выросли более чем на 1% в среду до самого высокого уровня с 6 марта, завершив четырехдневное ралли после того, как Управление энергетической информации сообщило о гораздо большем, чем ожидалось, падении запасов сырой нефти в США.

Недавнее снижение курса доллара США поддержало рост цен на нефть. Поскольку нефтяные фьючерсы оцениваются в долларах, цены на нефть имеют тенденцию расти, чтобы компенсировать более слабую валюту.

Индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине из шести основных валют в июле показал самое большое месячное процентное падение за десятилетие, и опрос Reuters показал, что в следующем году он продолжит падать. Индекс снижался последние три дня и в четверг снизился на 0,16%.

Тем не менее, инвесторы по-прежнему опасались увеличения запасов нефтепродуктов в США в то время, когда центральные банки США заявляли, что возобновление таких случаев замедляет восстановление экономики крупнейшего в мире потребителя нефти.

Данные EIA показали, что запасы дистиллятов, в том числе дизельного топлива и топочного мазута, выросли до 38-летнего максимума, а запасы бензина неожиданно выросли вторую неделю подряд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык