Новости рынков от 6 августа 2020
06.08.2020, 13:02

Глава Банка Англии Эндрю Бейли: Отрицательные ставки в наборе инструментов центробанка, но сейчас их не планируется использовать

Глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что отрицательные ставки являются частью стимулирующих мер Центрального банка, но они не будут использоваться для того, чтобы вывести британскую экономику из коронавирусного кризиса.

“Они являются частью нашего инструментария", - сказал Бейли журналистам после того, как Банк Англии опубликовал свой последний прогноз по экономике. “Но на данный момент у нас нет плана их использования.”

Бейли также сказал, что прогноз Центрального банка о том, что безработица достигнет 7,5% - почти вдвое выше текущего уровня, но ожидается, что со временем она упадет, а инфляция, скорее всего, вернется к целевому показателю Банка Англии.

“Таким образом, вы можете сделать из этого вывод о том, куда направляется политика”, - сказал он.

Однако Бейли предупредил, что британская экономика столкнется с серьезными проблемами, и Банк Англии готов предоставить дополнительные стимулы, если потребуется.

Он также сказал, что возможность того, что Великобритания не сможет заключить торговую сделку с Европейским союзом к концу этого года, является частью рисков, которые Банк Англии видел для экономики, но пандемия COVID-19 остается самой большой проблемой.

Ранее в четверг Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,10%, а также оставил неизменным размер своей программы покупки облигаций на уровне 745 млрд фунтов ($980 млрд).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык