Новости рынков от 6 августа 2020
06.08.2020, 19:41

Представитель ФРС Каплан: малый бизнес нуждается в большей финансовой помощи

Чрезвычайные кредитные механизмы Федеральной резервной системы были в значительной степени эффективны для стабилизации финансовых рынков без необходимости крупных инвестиций, но малый и средний бизнес нуждается в дополнительной помощи, заявил в четверг президент ФРС Далласа Роберт Каплан.

Некоторые малые предприятия, которые испытывали финансовые трудности, потерпят крах из-за возобновления коронавирусных инфекций, а малый бизнес в секторе услуг пострадает больше всего, сказал Каплан во время онлайн-вебинара.

"Одна из сфер, где финансовые условия не являются мягкими, и мы наблюдаем стресс - это малый и средний бизнес, особенно те, которые работают в сфере личных контактов, - сказал Каплан. - Я думаю, что, вероятно, предстоит дискуссия о том, что мы можем сделать, чтобы и дальше помогать малому бизнесу".

По словам Каплана, поддержка малого бизнеса, который был бы жизнеспособным, если бы не эпидемия, может помочь "управлять" уровнем безработицы и сократить число людей, которые теряют работу.

Он сказал, что у ФРС все еще есть"много огневой мощи " для поддержки экономики, но повторил свое мнение, что темпы экономического восстановления будут зависеть от борьбы с вирусом и того, будут ли люди носить маски.

Что касается инструментов, которые ФРС должна рассмотреть, Каплан сказал, что он все еще скептически относится к идее о том, что Центральный банк США должен принять контроль над кривой доходности, который будет нацелен на процентные ставки с конкретными сроками погашения.

Каплан также сказал, что покупки активов ФРС "не являются бесплатными" и могут в конечном счете угрожать статусу доллара США как резервной валюты


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык