Новости рынков от 6 августа 2020
06.08.2020, 20:39

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Credit Suisse по USD/JPY

Credit Suisse обсуждает перспективы пары USD/JPY и видит ограниченные возможности для резких движений ниже 105 в текущих рыночных условиях.

"На прошлой неделе мы изложили причины, по которым мы ожидаем периода консолидации валют G10, которые раньше были в основном медвежьими по отношению к доллару США в течение около 3 месяцев, оставив наши ключевые краткосрочные прогнозы неизменными (EURUSD 1.18, USDJPY 105, AUDUSD 0.72). Мы выделили такие факторы, как экстремально "короткое" позиционирование по доллару США, медвежий консенсус по доллару и относительный сдвиг новых негативных сюрпризов на фронте новостей Covid от США к других центров, таким как ЕС и Австралия. Дебаты вокруг фискального стимулирования США также, похоже, (очень медленно) продвигаются в правильном направлении к приемлемой сделке, и лидер большинства в Сенате МакКоннелл заявил, что готов поддержать пакет, несмотря на то, что видит "некоторые проблемы с некоторыми его частями", устраняя определенные специфические риски для доллара США по отношению к другим валютам в этом процессе", - отмечает CS.

"В случае с USDJPY мы утверждали, что до тех пор, пока фондовые и кредитные рынки США остаются в хорошем состоянии, трудно ожидать продолжения движения ниже 105", - добавили в CS.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык