Новости рынков от 6 августа 2020
06.08.2020, 21:25

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Фунт вырос до пятимесячного максимума по отношению к доллару США и направился к отметке 1,32 доллара после того, как Банк Англии высказал менее пессимистический тон в отношении британской экономики, пострадавшей от коронавируса.

Большая часть укрепления фунта произошла вскоре после объявления Банка Англии. Валюта выросла на целых 0,5%, достигнув максимума на отметке $1,3184 (самый высокий уровень с 9 марта), прежде чем растеряла часть позиций. Сейчас пара GBP/USD демонстрирует повышение на 0,25%.

Центральный банк заявил, что британская экономика не восстановится до своих размеров в конце 2019 года до конца следующего года, что позже, чем его более ранняя оценка восстановления ко второй половине 2021 года. Но его прогнозы на 2020 год были менее мрачными, чем в мае.

“В целом, экономические перспективы Банка Англии относительно менее "голубиные", чем ожидалось, и отсутствие сильного сигнала в пользу отрицательных ставок открывает дверь для дальнейшего роста фунта в ближайшей перспективе”, - заявили аналитики MUFG.

С июля фунт вырос на 8% по отношению к доллару США, при этом короткие позиции в валюте, пострадавшей от Brexit, сокращаются, поскольку трейдеры сместили свой негативный прогноз на доллар.

Фунт восстановил почти все потери, понесенные по отношению к доллару после распродажи в марте и апреле, вызванной пандемией. Его рост был более медленным по отношению к евро и иене.

Хотя Банк Англии заявил, что его политики единогласно проголосовали за то, чтобы не вносить изменений в ключевую процентную ставку, которая составляет всего 0,1%, стратеги Citibank отметили, что, отказавшись от ссылки на нижнюю границу для политических ставок, Центральный банк потенциально открывает дверь для снижения ставок ниже нуля.

“Мы не ожидаем неизбежных отрицательных ставок из-за побочных эффектов для банков, но продолжаем прогнозировать банковскую ставку на уровне -0,1% к середине 2021 года, как только пыль от COVID-19 и Brexit уляжется”, - говорится в записке.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык