Новости рынков от 7 августа 2020
07.08.2020, 20:39

NFP: Восстановление на рынке труда остается "невредимым", но темпы замедляются - Wells Fargo

Официальный отчет по занятости был опубликован в пятницу, и он превзошел ожидания. По мнению аналитиков Wells Fargo, восстановление рынка труда остается "невредимым", но они предупреждают, что, учитывая замедление темпов повторного открытия в последние недели, дальнейший рост будет более постепенным, и полное восстановление произойдет через несколько лет.

"В частном секторе рост рабочих мест в целом замедлился, но большинство крупных отраслей продолжали сокращать ранее потерянные рабочие места. Это говорит о том, что более широкий удар по занятости за пределами отраслей, наиболее непосредственно затронутых усилиями по социальному дистанцированию, не проявился в материальном плане, по крайней мере пока. Несмотря на еще одно значительное увеличение рабочих мест в июле, несельскохозяйственный сектор до сих пор не восстановил даже половину рабочих мест, потерянных с февраля. Число рабочих мест остается на 12,9 миллиона ниже уровня до пандемии, что больше, чем даже в худшее время после Великой рецессии. Дополнительный прирост будет происходить медленнее. Сегодняшние данные по занятости уже немного устарели - цифры охватывали неделю с 12 по 18 июля. С тех пор первоначальные заявки на пособие по безработице практически не изменились. В то же время другие высокочастотные показатели рынка труда свидетельствуют о заметном замедлении темпов роста активности. Первоначальный отскок от широко распространенных повторных открытий теперь позади. Дальнейшее улучшение будет происходить урывками и зависеть от течения вируса".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык