Новости рынков от 7 августа 2020
07.08.2020, 21:23

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США подскочил в пятницу после того, как рост рабочих мест в США в июле превзошел ожидания, но все же продемонстрировал резкое замедление с июня, в то время как инвесторы следили за продолжающимися переговорами по стимулированию экономики в Вашингтоне.

Отчет Министерства труда США показал, что рост занятости в США значительно замедлился в июле на фоне возобновления новых случаев заражения COVID-19, что является наиболее четким свидетельством того, что восстановление экономики после рецессии, вызванной пандемией, замедляется. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США увеличилось на 1,763 миллиона рабочих мест в прошлом месяце после рекордных 4,791 миллиона в июне, сообщило в пятницу Министерство труда. Экономисты прогнозировали, что в июле будет добавлено 1,6 миллиона рабочих мест. Уровень безработицы снизился в июле до 10,2% с 11,1% в июне, но он был смещен вниз из-за людей, неправильно классифицирующих себя как “занятых, но отсутствующих на работе". В середине июля по меньшей мере 31,3 миллиона человек получали пособие по безработице.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,70%, на уровне 93,44.

"Отчет по рынку труда США нарисовал сильную картину восстановления рабочих мест... Однако очевидно, что восстановление остается хрупким и в значительной степени зависит от распространения вируса”, - сказал Майкл Браун, старший аналитик Caxton.

"Доллар, в свою очередь, обрел спрос на дневной сессии, когда рынок пожал плечами на отчет о занятости и вместо этого сосредоточился на продолжающемся тупике вокруг законопроекта о стимулировании, при этом сегодняшние солидные показатели по рынку труда потенциально уменьшают чувство срочности действий среди некоторых законодателей”, - сказал он.

Республиканцы и демократы США до сих пор не смогли достичь соглашения о стоимости мер финансового стимулирования, которые, по мнению многих инвесторов, необходимы для предотвращения дальнейшего снижения темпов роста экономики.

Отскок индекса доллара в пятницу может не сигнализировать о прекращении его недавней слабости, считают некоторые аналитики.

"Одного месячного отчета будет недостаточно, чтобы серьезно остановить падение доллара”, - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Доллар находится на самом высоком уровне перепроданности за последние 40 лет, заявил в пятницу инвестиционный банк Morgan Stanley, добавив, что теперь он перешел от своей долларовой медвежьей позиции и стал “тактически нейтральным” по отношению к американской валюте.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык