Новости рынков от 10 августа 2020
10.08.2020, 12:45

Китай вводит санкции против американских законодателей из-за Гонконга

Китай заявил, что с понедельника введет санкции против 11 граждан США, включая официальных лиц, в ответ на решение Вашингтона в пятницу ввести санкции против 11 официальных лиц Гонконга и Китая.

Среди жертв были сенаторы Тед Круз, Марко Рубио, Том Коттон, Джош Хоули и Пэт Туми и представитель Крис Смит, а также лица из некоммерческих и правозащитных групп.

“В ответ на такое неправильное поведение США Китай решил ввести санкции в отношении лиц, которые вопиюще вели себя по вопросам, связанным с Гонконгом”, - заявил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь на регулярном брифинге для прессы.

Он не уточнил, что за санкции.

Эти санкции замораживают любые активы США, принадлежащие чиновникам, и, как правило, запрещают американцам вести с ними дела.

Американские законодатели, преследуемые Пекином, открыто критикуют новый закон о национальной безопасности, который расширяет власть Пекина в Гонконге.

В прошлом месяце Китай объявил о санкциях против Круза, Рубио, Смита и других официальных лиц США после того, как Вашингтон оштрафовал высокопоставленных китайских чиновников за обращение с уйгурскими мусульманами в его районе Синьцзян.

Последняя мера Пекина также включает новые санкции против глав базирующихся в США предвыборных групп Freedom House и Human Rights Watch. Оба подверглись санкциям в декабре в отношении Гонконга.

Он также ввел санкции в отношении руководителей Национального демократического института международных отношений и Международного республиканского института.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык