Новости рынков от 10 августа 2020
10.08.2020, 13:43

Европейские фондовые индексы немного выросли

Европейские фондовые индексы немного выросли после того, как данные по занятости в США превзошли прогнозы, а отчет показал, что промышленная дефляция в Китае ослабла в июле, что добавило признаков восстановления экономики.

Тем не менее, рынки не достигли своих дневных максимумов на фоне нового обострения напряженности между Китаем и США и сохраняющейся неопределенности относительно сделки по пакету стимулов США.

Китай заявил, что введет санкции против 11 граждан США в ответ на аналогичные меры Вашингтона в отношении официальных лиц Китая и Гонконга.

Что касается экономических релизов, обзор показал, что в августе моральный дух инвесторов в зоне евро повышается четвертый месяц подряд.

Индикатор уверенности инвесторов в еврозоне от Sentix улучшился до -13,4 с -18,2 в июле. Это было самым высоким показателем с момента предварительного закрытия в феврале, и по сравнению с прогнозом экономистов -15,1.

Акции технологических компаний оказались под давлением продаж: Infineon Technologies потеряла -1,4%, а Dialog Semiconductor - более -2%. 

Бумаги Porsche Automobil Holding упали более чем на -2%. Компания, которая владеет контрольным пакетом акций немецкого автопроизводителя Volkswagen AG, сообщила, что в первом полугодии после уплаты налогов результат ее Группы составил 329 миллионов евро по сравнению с прибылью предыдущего года в 2,38 млрд евро. Акции Volkswagen упали на -0,7%.

Акции производителя скоростных поездов Alstom снизились на -1,7%. Компания, которая собирается купить Bombardier Transportation, заявила, что по-прежнему убеждена в сильном стратегическом обосновании покупки. Компания также заявила, что уверена в своей способности восстановить в среднесрочной перспективе прибыльность и коммерческие показатели бизнеса .

Акции BP Plc выросли на 2,2%, а акции Royal Dutch Shell прибавили 1,5% на фоне роста цен на нефть в надежде, что худшее для спроса на топливо может быть позади.

Акции Clarkson выросли на 11%. После стабильных результатов в первом полугодии поставщик транспортных услуг заявил, что будет выплачивать эквивалент отложенных окончательных дивидендов за 2019 год в качестве дополнительной выплаты вместе с промежуточными дивидендами за этот год.

Рыночная стоимость FirstGroup выросла на 5%, а бумаги Go-Ahead Group подорожали более чем на 2%. Гиганты общественного транспорта приветствовали объявление Министерства транспорта о расширении финансирования автобусных перевозок в Англии, которое будет предоставлено правительством Великобритании.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 051

+ 18,82

+ 0,31%

DAX

12 682,54

+ 7,66

+ 0,06%

CAC 

4 907,4

+ 17,88

+ 0,37%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык