Новости рынков от 10 августа 2020
10.08.2020, 20:40

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индекс цен производителей

Показатель будет опубликован в среду, 12 августа, в 12:30 GMT

В июне полоса дефляционных показателей прекратилась, и общий индекс потребительских цен вырос на 0,6%. Розничные цены на бензин в прошлом месяце подскочили на 12,3% и составили более половины прироста общего ИПЦ. Цены на продукты питания продолжают расти, поскольку продуктовые магазины приспосабливаются к более высокому спросу. Без учета продуктов питания и энергии, базовый индекс потребительских цен вырос более умеренно, на 0,2%, сдерживаемый снижением арендной платы. Влияние пандемии коронавируса на перспективы инфляции остается неопределенным. Хотя по мере того, как спрос продолжает восстанавливаться и фирмы чувствуют, что они могут ослабить усилия по дисконтированию, потребительские цены должны продолжать расти. Если исходить из нашего базового сценария (отсутствие значительного возрождения вируса, ведущего к еще одной повсеместной блокировке), мы ожидаем, что в ближайшие месяцы цены будут неуклонно расти, хотя и умеренными темпами.

Согласно прогнозам, в июле ИПЦ вырос на 0,4% после увеличения на 0,6% в июне.


Розничные продажи

Показатель будет опубликован в пятницу, 14 августа, в 12:30 GMT

Розничные продажи сильно восстановились за последние два месяца, при этом общий объем продаж находится всего на 0,6% ниже февральского уровня (до пандемии), а продажи контрольной группы - на 5,0% выше уровня февраля. Широкое ослабление блокировок в прошлом месяце, наряду с отложенным спросом, привело к росту розничных продаж на 7,5% в июне, причем рост был зафиксирован почти во всех крупных розничных секторах. При этом состав распределяется неравномерно. Традиционные розничные магазины все еще испытывают трудности, особенно в сфере услуг. Потребители сместили расходы в сторону интернет-магазинов и предметов домашнего обихода/улучшений, учитывая, что работники в эти дни проводят больше времени дома. Мы по-прежнему проявляем осторожность в отношении краткосрочных перспектив потребительских расходов, отражая возрождающийся вирус, отсутствие расширенной сделки по фискальному стимулированию и сохраняющуюся неопределенность в отношении перспектив в целом.

Согласно прогнозам, в июле розничные продажи выросли на 1,7% после увеличения на 7,5% в июне.


Промышленное производство

Показатель будет опубликован в пятницу, 14 августа, в 13:15 GMT

После чудовищного спада в марте и апреле, общее промышленное производство выросло на 5,4%, что стало самым большим месячным приростом с 1959 года. Обрабатывающая промышленность уверенно восстановилась с ростом всех основных отраслей, и в первую очередь производства автомобилей, которое в течение последних двух месяцев выросло более чем на 100%. Производство коммунальных услуг также увеличилось, в то время как сопротивление от горнодобывающей промышленности ослабло, поскольку спрос на нефть немного укрепился. Забегая вперед, можно сказать, что производственный индекс ISM вырос третий месяц подряд в июле, что говорит о том, что промышленный сектор набирает обороты на фоне увеличения заказов и скудных запасов. Тем не менее, мы с осторожностью относимся к перспективам, учитывая подавленный глобальный рост, слабые капитальные вложения, высокую безработицу и возрождающийся вирус, которые в совокупности обеспечивают сильный встречный ветер для промышленного сектора. Но объем промышленного производства по-прежнему почти на 11% ниже уровня, наблюдаемого до пандемии.

Согласно прогнозам, в июле промпроизводство выросло на 3,3% после увеличения на 5,4% в июне.


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык