Новости рынков от 12 августа 2020
12.08.2020, 13:44

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с ростом

Европейские фондовые индексы выросли в среду после того, как данные показали, что промышленное производство в еврозоне росло в июне второй месяц подряд.

По данным Евростата, объем промышленного производства вырос на 9,1% в месячном исчислении, что ниже майского роста на 12,3% и прогнозов экономистов на 10%.

В годовом исчислении спад промышленного производства замедлился до -12,3% с -20,4% в предыдущем месяце. Экономисты ожидали ежегодного снижения на -11,5%.

Между тем, экономика Великобритании сократилась во второй раз подряд во втором квартале на фоне пандемии коронавируса, хотя в июне произошел некоторый подъем после того, как правительство ослабило ограничения на передвижение, свидетельствуют данные Управления национальной статистики.

Валовой внутренний продукт последовательно сократился на -20,4% во втором квартале после падения на -2,2% в первом квартале. Экономисты прогнозировали квартальное падение на -20,5%.

Последнее падение было самым большим падением с момента начала исследований в 1955 году. В годовом исчислении ВВП упал на -21,7% во втором квартале, но меньше, чем прогноз экономистов в -22,4%.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,3% до 371,90, повышаясь четвертую сессию подряд.

Акции Sunrise Communications подорожали на 26% после того, как Liberty Global сделала предложение о поглощении швейцарской телекоммуникационной группы.

Компания по заказу еды Just Eat Takeaway.com NV выросла более чем на 2% после сообщения о росте выручки и базовой прибыли в первой половине 2020 года благодаря продолжающемуся попутному ветру.

Интернет-магазин модной одежды ASOS вырос на 5% после улучшения прогнозов продаж и прибыли.

Инфраструктурная группа Balfour Beatty упала на -3,4% после того, как в первой половине 2020 года она понесла убыток до налогообложения в размере 26 млн фунтов стерлингов.

Акции Freenet взлетели на 13,5% после объявления о росте числа клиентов и увеличении прибыли в первой половине 2020 года.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6 201,07

+ 46,73

+ 0,76%

DAX

12 918,08

-28,81

-0,22%

CAC 

5 039,94

+ 11,95

+ 0,24%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык