Новости рынков от 12 августа 2020
12.08.2020, 20:39

Политики ФРС говорят, что экономический рост будет приглушен до тех пор, пока вирус не будет сдержан

Замедление экономического роста в США, вероятно, продолжится, поскольку вводятся новые ограничения для борьбы с эпидемией коронавируса, и американцам придется научиться “жить с этим вирусом” до конца года, заявили в среду два политика Федеральной резервной системы.

Потребительские расходы, вероятно, останутся слабыми по сравнению с прошлым, поскольку люди избегают деятельности, требующей высокого уровня социального взаимодействия по состоянию здоровья, заявил президент ФРС Бостона Эрик Розенгрен во время онлайн-мероприятия.

"Прогноз по экономике США довольно неопределенный, но я считаю, что недавнее замедление экономической активности, которое мы наблюдали в высокочастотных данных, скорее всего, продолжится”, - сказал Розенгрен.

Поскольку вакцина вряд ли будет готова в ближайшем будущем, потребителям и предприятиям нужен план управления рисками, связанными с вирусом, в течение осени и зимы.

Президент Федеральной резервной системы Далласа Роберт Каплан выразил аналогичную озабоченность, заявив в ходе веб-трансляции, что американцы должны научиться “жить с вирусом”, используя меры безопасности, такие как маски, чтобы экономика могла оставаться открытой.

Розенгрен сказал, что те части страны, которые ввели более длительные "отключения" ранее во время кризиса, теперь выигрывают от улучшения показателей здоровья и увеличения расходов. Государства, которые сняли ограничения слишком быстро, увидели кратковременный рост экономической активности, который стал приглушенным после роста инфекций, сказал он.

"Ограниченные или непоследовательные усилия штатов по борьбе с вирусом на основе рекомендаций общественного здравоохранения не только подвергают граждан ненужному риску тяжелых заболеваний и возможной смерти, но и, вероятно, продлят экономический спад”, – сказал Розенгрен.

Каплан сказал, что он ожидает, что уровень безработицы в США останется повышенным, на уровне 9% в конце года, но отметил, что он может быть ниже, если бизнес и потребители предпримут шаги по контролю над вирусом. Уровень безработицы в июле составил 10,2%.

Отвечая на вопрос о росте государственного долга США, Розенгрен сказал, что он поддерживает сильное фискальное стимулирование, но предупредил, что оно должно сочетаться с усилиями по сдерживанию вируса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык