Новости рынков от 13 августа 2020
13.08.2020, 15:21

Обзор европейской сессии: тупиковая ситуация со стимулированием экономики США удерживают доллар под давлением

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияИндекс потребительских цен, м/мИюль0.6%-0.5%-0.5%
06:00ГерманияИндекс потребительских цен, г/гИюль0.9%-0.1%-0.1%

Доллар упал до недельного минимума по отношению к корзине основных валют, при этом аналитики указывают на устойчивость фондового рынка и тупиковую ситуацию с дополнительными стимулами для экономики США как на причины его слабости.

Индекс доллар упал на -0,3% до 93,093 за доллар. По отношению к евро доллар упал на -0,5% до $1,1850, добавив к снижению на -0,4% в среду.

Недавняя устойчивость фондового рынка - несмотря на рост числа случаев коронавируса, тупиковую ситуацию с новым пакетом помощи США и геополитическую напряженность - работает только против доллара.

В среду президент Дональд Трамп обвинил демократов в Конгрессе в нежелании вести переговоры о пакете помощи США в связи с коронавирусом, поскольку переговорщики-республиканцы и демократы обменялись обвинениями и назначили пятидневный перерыв в переговорах по закону о чрезвычайной помощи.

Пандемия нанесла особенно тяжелый урон Соединенным Штатам, где унесла жизни больше людей, чем в любой другой стране. Миллионы американских рабочих потеряли работу, а в прошлом месяце истек срок действия дополнительных федеральных пособий по безработице.

Стерлинг вырос из-за слабости доллара, поскольку трейдеры не обращали внимания на мрачные экономические данные среды, но по-прежнему с осторожностью относились к долгосрочным перспективам Британии до Brexit и завершения схемы увольнения в Великобритании.

Согласно опубликованным в среду данным, экономика Великобритании сократилась на рекордные 20,4% во втором квартале, что значительно больше, чем в зоне евро (12,1%) или США (9,5%).

Но фунт не сильно снизился на этих новостях, что было компенсировано слабостью доллара к концу сессии.



ЕUR/USD: пара продолжает вчерашний рост и поднялась к $1.1850 с $1.1780. 

GBP/USD: пара растет с $1.3030 до $1.3110, поднявшись выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3080).

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y106.55-95, около трехнедельного максимума и психологического уровня Y107.00, достигнутого вчера.

В 12:30 GMT США представит индекс цен на импорт за июль и заявит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за август. В 22:30 GMT Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за июль. В 23:30 GMT в Австралии с речью выступит глава РБА Ф. Лоу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык