Новости рынков от 13 августа 2020
13.08.2020, 16:29

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют разнонаправленные изменения

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 3,368.75 (-0.04%), фьючерс NASDAQ повысился на 0.60% до уровня 11,192.25. Внешний фон умеренно негативный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию разнонаправленно. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент демонстрируют снижение.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

23,249.61

+405.65

+1.78%

Hang Seng

25,230.67

-13.35

-0.05%

Shanghai

3,320.73

+1.46

+0.04%

S&P/ASX

6,091.00

-41.00

-0.67%

FTSE

6,217.91

-62.21

-0.99%

CAC

5,056.65

-16.66

-0.33%

DAX

13,009.93

-48.70

-0.37%

Сентябрьские нефтяные фьючерсы Nymex WTI

$42.69


+0.05%

Золото

$1,942.00


-0.36%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют разнонаправленные изменения на фоне сообщения, что количество первичных обращений за пособиями по безработице в США упало намного больше, чем ожидалось, на прошлой недели, и сохраняющейся неопределенности в отношении следующего пакета мер стимулирования пострадавшей от коронавируса американской экономики.

Как показал отчет Министерства труда, на прошлой неделе число американцев, обратившихся за пособием по безработице, упало ниже миллиона, впервые с начала пандемии COVID-19 в США, вероятно, поскольку истечение срока еженедельной надбавки за пособие по безработице в размере $600 оттолкнуло некоторых от подачи заявки. Согласно отчету, первичные обращения за пособием по безработице составили 963 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 8 августа, по сравнению с 1.191 млн. на предыдущей неделе. Это был самый низкий уровень с середины марта, когда власти начали закрывать второстепенные предприятия, чтобы замедлить распространение коронавируса. Экономисты прогнозировали 1.12 млн. заявок.

Инвесторы также продолжают пристально следить за тем, как в Вашингтоне законодатели продолжают “торговаться” по поводу нового пакета мер помощи для американских семей и предприятий.

Спикер Палаты представителей демократка Нэнси Пелоси заявила вчера, что получила “инициативу” от министра финансов Стивена Мнучина провести встречу, но отклонила это предложение, поскольку Белый дом не отказался от своих требований стимулирования. “Мы ясно дали понять администрации, что готовы снизить расходы на $1 трлн., если они вырастут $1 трлн.”, - сказал Пелоси в среду в совместном заявлении с лидером демократов в Сенате Чаком Шумером. “Мы готовы возобновить переговоры, как только они начнут серьезно относиться к этому процессу”. Мнучин, однако, заявил, что именно Пелоси “не желала встречаться для продолжения переговоров, если мы заранее не согласимся с ее предложением, которое предполагает не менее $2 трлн.”. “Демократы не заинтересованы в переговорах”, - добавил он.

Среди сообщений корпоративного характера стоит отметить обнародованную накануне квартальную отчетность Cisco Systems  (CSCO) и Lyft  (LYFT).

В Cisco сообщили, что в последнем квартале заработали $0.80 в расчете на одну акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $0.74 на одну акцию. Квартальная выручка компании незначительно превзошла оценку Уолл-стрит. Тем не менее компания огласила разочаровывающие прогнозы на текущий квартал, предполагающие снижение выручки на 9-11% г/г до около $11.71-11.98 млрд. (против среднего прогноза аналитиков в $12.29 млрд.) и прибыль на уровне $0.69-0.71 на акцию (против среднего прогноза аналитиков в $0.76 на акцию). Стоимость акций CSCO на премаркете обвалилась на 8.4%.

Lyft отчиталась о квартальном убытке в  $0.86 в расчете на одну акцию, что оказалось лучше среднего прогноза аналитиков на уровне -$0.97 на одну акцию. В то же время выручка компании оказалась незначительно ниже, чел ожидали на Уолл-стрит. Кроме того, компания заявила, что может прекратить работу в Калифорнии, если ей придется выполнить обнародованное в начале недели решение Верховного суда штата, что сервисы такси должны классифицировать своих водителей сотрудниками, а не независимыми подрядчиками. Акции LYFT на премаркете просели на 2.7%.

После закрытия торговой сессии ожидается публикация квартальной отчетности Applied Materials (AMAT) и Baidu (BIDU).


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык