Новости рынков от 13 августа 2020
13.08.2020, 17:20

Трамп говорит, что задерживает помощь в связи с коронавирусом, чтобы заблокировать заявку демократов на финансирование выборов

Финансирование Почтовой службы США и укрепление избирательной инфраструктуры является основным камнем преткновения в переговорах между Белым домом и ведущими демократами в Конгрессе по поводу нового раунда помощи по борьбе с коронавирусом, заявил президент Дональд Трамп в четверг.

Трамп сказал, что его переговорщики сопротивлялись призывам демократов выделить дополнительные деньги, чтобы помочь сотрудникам избирательных комиссий США подготовиться к президентским выборам во время пандемии, в результате которой погибло более 165000 американцев и возникли серьезные логистические проблемы при организации крупных мероприятий, таких как выборы 3 ноября.

"Они хотят $3,5 млрд на  голосование по почте по всей стране. Вы всегда говорите про Россию, Китай и Иран, когда речь идет о выборах, но ваша самая большая проблема будет связана с  демократами, а не с Россией, Китаем или Ираном. Голосование по почте будет величайшим мошенничеством, помимо той истории, когда демократы шпионили за мной во время моей избирательной кампании", - сказал Трамп.

“Если мы не заключим сделку, это означает, что у них не будет денег на всеобщее голосование по почте”.

Трамп неоднократно заявлял без доказательств, что голосование по почте, способ позволить гражданам принимать участие в выборах, не создавая скоплений людей, повышающих риск передачи COVID-19, скорее всего, изобилует мошенничеством. Эксперты, изучающие выборы, говорят, что доказательств тому мало.

Группа переговорщиков Белого дома, состоящая из министра финансов Стива Мнучина и главы администрации Марка Медоуза, не встречалась со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидером меньшинства Сената Чаком Шумером в течение шести дней.

Когда две стороны встречались в прошлую пятницу, их переговорные позиции расходились примерно на $2 трлн. Опрос Reuters / Ipsos на этой неделе показал, что американцы обвиняют обе стороны в противостоянии, которое привело к истечению срока действия $600 в неделю для безработных.

Новый генеральный почтмейстер Луи Дехой, который пожертвовал $ 2,7 млн Трампу и его коллегам-республиканцам с 2017 года, приказал провести оперативные изменения и сократить сверхурочные в попытке исправить финансово проблемную почтовую службу, которая сообщила о чистом убытке в размере $2,2 млрд в прошлом квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык