Новости рынков от 13 августа 2020
13.08.2020, 17:41

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет большое количество данных. В 02:00 GMT Китай сообщит об изменении объема розничной торговли, объема промышленного производства и объема инвестиций в основные фонды за июль. Первый показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Второй показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Ожидается, что розничные продажи выросли на 0,1% годовых, промышленное производство увеличилось на 5,1% годовых, а объем инвестиций в основные фонды упал на 1,6% годовых.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 2-й квартал, а также сальдо баланса внешней торговли за июнь. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозу, ВВП упал на 12,1% за квартал, уровень занятости снизился на 1,7% относительно 1-го квартала, а профицит торгового баланса (без сезонных поправок) вырос до 12,6 млрд. евро с 9,4 млрд. евро в мае.

В 12:30 GMT США объявят об изменении объема розничной торговли за июль, уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе за 2-й квартал и уровня себестоимости труда за 2-й квартал. Ожидается, что розничные продажи выросли на 1,9% относительно июня, уровень производительности рабочей силы увеличился на 1,5% за квартал, а уровень себестоимости труда вырос на 6,2% за квартал.

В 13:15 GMT США сообщат об изменении объема промышленного производства за июль. Согласно прогнозу, промпроизводство выросло на 3% относительно июня.

В 14:00 GMT США опубликуют индекс настроений потребителей от Университета Мичигана за август и заявят об изменении товарно-материальных запасов за июнь. Первый индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Второй индикатор отражает изменение объема запасов произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах. При расчете индикатора учитывается статистика по запасам и продажам на всех ступенях производственного процесса (производство, оптовая торговля, розничная торговля). Ожидается, что индекс настроений снизился до 72 с 72,5 в июле, а товарно-материальные запасы упали на 1,2% относительно мая.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык