Новости рынков от 13 августа 2020
13.08.2020, 21:00

Заявки на пособие по безработице в США: тенденция улучшения, но предстоит пройти долгий путь к восстановлению - Wells Fargo

Первоначальные заявки на пособие по безработице упали ниже 1 миллиона в течение недели, закончившейся 8 августа. В первую полную неделю без дополнительного еженедельного "пополнения" в размере 600 долларов от федерального правительства все меньше людей впервые подали заявки на страхование от безработицы, продолжая тенденцию к снижению в течение последних нескольких недель, объяснили аналитики Wells Fargo.

"По последним подсчетам, есть только 5,9 миллиона рабочих мест по сравнению с 16,3 миллионами безработных. Для каждой работы есть три человека, которые нуждаются в ней. Количество первоначальных заявок на пособие по безработице упало до 963 тысяч за первую полную неделю августа. Уровень обращений по-прежнему выше, чем когда-либо был до пандемии, и остается ярким напоминанием о том, что это восстановление только начинается, но приятно, что данный показатель находится ниже отметки 1 млн. 15,5 млн. человек все еще получают пособия, что на 9,4 млн человек меньше пикового значения в мае, но все еще вдвое больше, чем во время финансового кризиса."


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык