Новости рынков от 13 августа 2020
13.08.2020, 21:25

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар снизился до самого низкого уровня за неделю по отношению к корзине валют, оказавшись под давлением общей устойчивости фондового рынка, а также тупиковой ситуации вокруг дополнительных стимулов для экономики США, чтобы справиться с пандемией вируса.

После того, как индекс доллара потерял 10% своей стоимости от пика в марте, с конца июля он колеблется около самого низкого уровня за более чем два года. В четверг он упал на 0,21%, до 93,25.

В то же время индекс S&P 500 оставался в пределах досягаемости рекордного максимума, в то время как Nasdaq вырос.

Инвесторы -прежнему были сосредоточены на переговорах по стимулирующему пакету, которые сорвались на прошлой неделе.

Финансирование почтовой службы США и укрепление избирательной инфраструктуры стало главным камнем преткновения в переговорах Конгресса по борьбе с коронавирусом, поскольку президент Дональд Трамп в четверг пообещал заблокировать любые деньги для облегчения голосования по почте.

В среду Трамп обвинил демократов Конгресса в нежелании вести переговоры по пакету помощи в связи с коронавирусом, поскольку республиканские и демократические переговорщики обменялись обвинениями по поводу пятидневного перерыва в переговорах по законодательству о помощи.

"Более длительное ожидание, пока Вашингтон предоставит еще один раунд помощи, привело к тому, что над экономикой сгустились облака, негативные для доллара”,-сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

Аналитики также отметили, что недавняя устойчивость фондового рынка сработала против доллара.

"Вчера индекс S&P500 ненадолго коснулся рекордных максимумов, подтвердив способность акций быстро сбросить негативные факторы, влияющие на настроения, - сказал Франческо Песоле, валютный стратег ING. - Это остается ключевым моментом в пользу аргументом против доллара".

Доллар, однако, проигнорировал данные по заявкам на пособие по безработице в США, которые оказались лучше ожиданий. Как стало известно, на прошлой неделе число американцев, обратившихся за пособием по безработице, упало ниже миллиона, впервые с начала пандемии COVID-19 в США, вероятно, поскольку истечение срока еженедельной надбавки за пособие по безработице в размере $600 оттолкнуло некоторых от подачи заявки. Первичные обращения за пособием по безработице составили 963 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 8 августа, по сравнению с 1,191 млн на предыдущей неделе, сообщило в четверг Министерство труда. Это был самый низкий уровень с середины марта, когда власти начали закрывать второстепенные предприятия, чтобы замедлить распространение коронавируса. Экономисты прогнозировали 1,12 миллиона заявок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык