Новости рынков от 13 августа 2020
13.08.2020, 22:20

Позиция РБНЗ, как ожидается, останется аккомодационной - UOB

Ли Сью Энн, экономист UOB Group, считает, что РБНЗ будет придерживаться своей мягкой позиции, когда речь заходит о денежно-кредитных условиях.

"В ходе своей последней встречи по денежно-кредитной политике Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) принял решение расширить свою программу количественного смягчения (QE). Центральный банк увеличил свою крупномасштабную программу покупки активов (LSAP) до 100 млрд новозеландских долларов с 60 млрд новозеландских долларов и продлил ее до июня 2022 года. Официальная денежная ставка осталась на рекордно низком уровне в 0,25%, но РБНЗ заявил, что готов и дальше снижать процентные ставки, в том числе сделать их отрицательными. Последнее решение о расширении количественного смягчения соответствовало нашим ожиданиям, за исключением того, что мы ожидали расширения QE до 90 млрд новозеландских долларов… Фактически, аргументы в пользу дальнейшего значительного смягчения денежно-кредитной политики очевидны, поскольку инфляция будет падать, а безработица расти. РБНЗ захочет оставить свои возможности открытыми. В связи с этим, отрицательная ставка и покупка иностранных активов останутся возможными. Что касается первого, мы осознаем, как это отрицательно скажется на банковской марже. На данный момент мы не ожидаем никаких сокращений ставки в течение оставшейся части года. Что касается QE, то в настоящее время мы считаем, что основным инструментом денежно-кредитной политики останется программа, ориентированная на государственные облигации Новой Зеландии, но РБНЗ может рассмотреть возможность расширения программы за счет включения в нее других активов (включая иностранные активы). Это может помочь ограничить чрезмерный рост курса новозеландского доллара".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык