Новости рынков от 14 августа 2020
14.08.2020, 15:52

Розничные продажи в США выросли в июле меньше, чем ожидалось

Розничные продажи в США в июле выросли меньше, чем ожидалось, и рост может еще больше замедлиться в ближайшие месяцы из-за роста числа новых случаев заражения COVID-19 и сокращения пособия по безработице.

Розничные продажи выросли на 1,2% в прошлом месяце после роста на 8,4% в июне, сообщило в пятницу Министерство торговли. Экономисты прогнозировали рост розничных продаж на 1,9% в июле. Сильные розничные продажи теперь в основном в прошлом.

Без учета продаж автомобилей и запчастей, розничные продажи выросли на 1,9% в июле после резкого роста на 8,3% в июне. Ожидается, что продажи без учета автомобилей вырастут на 1,3%.

Коронавирусные инфекции продолжают распространяться по Соединенным Штатам, вынуждая власти в некоторых горячих точках либо снова закрывать предприятия, либо приостанавливать повторное открытие. Из-за респираторного заболевания потребители опасаются посещать такие места, как рестораны и торговые центры, сокращая расходы.

В конце июля десятки миллионов безработных потеряли еженедельную надбавку по безработице в размере $600, которая составляла 20% личного дохода, помогая покупать продукты питания и оплачивать счета. Президент Дональд Трамп в субботу подписал ряд указов, в том числе о продлении доплаты, хотя и снизил еженедельную выплату до $400.

Но штаты, которые должны покрыть $100 пособий, сами находятся под огромным финансовым давлением, вызванным пандемией. Оставшиеся $300 будут профинансированы за счет ограниченной программы оказания помощи в случае стихийных бедствий, которая, по оценкам экономистов, может быть исчерпана уже в сентябре.

Экономисты не заметили большого увеличения расходов из-за других указов исполнительной власти, приостанавливающих сбор налогов на заработную плату для группы рабочих, прекращения выселений из арендуемого жилья, имеющего федеральную финансовую поддержку, и продления нулевой процентной ставки по бюджетным студенческим ссудам.


Республиканцы и демократы ссорятся из-за новой помощи экономике, даже когда появляются признаки того, что активность замедляется.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык