Новости рынков от 14 августа 2020
14.08.2020, 20:39

Производство США: долгий путь к восстановлению - ING

Джеймс Найтли, главный международный экономист ING, отмечает, что промышленное производство в США полностью соответствовало ожиданиям рынка, увеличившись на 3% по сравнению с предыдущим месяцем.

"Производство в обрабатывающей промышленности выросло на 3,4%, в первую очередь за счет автомобилей (+ 28,3%), при этом производство за вычетом автомобилей выросло на 1,6%. Коммунальные услуги выросли на 3,3%, поскольку более жаркая, чем обычно погода, привела к увеличению спроса на электроэнергию. Если говорить подробнее, добыча полезных ископаемых выросла на 0,8%, хотя бурение нефтяных и газовых скважин упало еще на 8%, в результате чего этот компонент снизился на 71,5% г/г. В целом это достойный результат, но мы предупреждаем, что объем производства в обрабатывающей промышленности все еще более чем на 8% ниже самого последнего максимума в декабре. Возможности для дальнейших больших выгод от повторного открытия фабрик кажутся ограниченными, поэтому дополнительная прибыль будет определяться в гораздо большей степени базовыми экономическими основами. Основываясь на высокочастотных данных по потребительскому сектору, есть свидетельства того, что восстановление стабилизируется, и производственному сектору будет трудно противостоять этой тенденции. В любом случае при относительно низком уровне загрузки производственных мощностей (70,6% по сравнению со средним показателем 78% до 2019 года) корпоративная рентабельность остается под давлением, что будет сдерживать аппетит бизнеса к инвестициям и созданию рабочих мест".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык