Новости рынков от 14 августа 2020
14.08.2020, 20:59

Канада: восстановление, вероятно, продолжится в июле, но темпы замедлятся - RBC

Продажи в обрабатывающей промышленности Канады в июне подскочили на рекордные 20,7%. Натан Янзен, старший экономист RBC Economics, отмечает, что недавний значительный рост продаж в обрабатывающей промышленности и других экономических показателей стал отскоком после беспрецедентного снижения. Они считают, что после этого первоначального отскока темпы восстановления, скорее всего, будут умеренными.

"Почти 21%-ный скачок продаж в обрабатывающей промышленности был основан на почти 12%-ном росте в мае. Восстановление продаж на сегодняшний день оказалось несколько сильнее, чем ожидалось - сам июньский рост был немного сильнее предварительной оценки Статистического управления Канады о росте на 16,8%. Большая часть первоначального отскока продаж в обрабатывающей промышленности на сегодняшний день, как и в более широкой экономике и на рынках труда, была восстановлена после беспрецедентного снижения в апреле, так как меры по сдерживанию вируса были ослаблены. После этого первоначального скачка темпы восстановления, скорее всего, будут умеренными. Учитывая тесные связи между канадским и американским производственными секторами, трудности к югу от границы в получении дополнительных расходов на стимулирование и все еще повышенные темпы распространения вируса там добавляют риски риски ухудшения ситуации. Устойчиво слабые инвестиции в нефтегазовый сектор также будут действовать как долгосрочный тормоз для производства в обрабатывающей промышленности. Краткосрочное оживление экономической активности было обнадеживающим, но экономика все еще работает значительно ниже своих возможностей и, весьма вероятно, будет демонстрировать такой результат к концу года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык