Новости рынков от 14 августа 2020
14.08.2020, 21:19

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США подешевел в пятницу, и готовится зафиксировать восьмое недельное падение подряд, поскольку инвесторы продолжали избегать его и смотрели на другие валюты, экономика которых в настоящее время превосходит экономику Соединенных Штатов с точки зрения борьбы с пандемией коронавируса. Задержка с принятием дополнительных мер стимулирования в США для борьбы с вирусом также не помогла доллару.

Восемь недель подряд падения доллара были самым продолжительным периодом слабости за десятилетие, согласно данным Refinitiv, а пятничная приличная партия экономических данных США не смогла поднять доллар.

"Дело в том, что внутренний коронавирус в Соединенных Штатах - это самая страшная эпидемия среди сопоставимых экономик, и это происходит из-за отсутствия управления со стороны американских властей", - сказал Ранко Берич, руководитель отдела анализа рынка Monex Europe.

"Это означает, что вспышка заболевания создала для экономики США существенно худшие перспективы, чем у ее аналогов".

Надежды на дополнительные стимулы для борьбы с пандемией угасли в пятницу, поскольку Сенат и Палата представителей объявили перерыв, а новые переговоры с переговорщиками президента США Дональда Трампа не запланированы.

Доллар практически не отреагировал на данные о росте розничных продаж в США в июле на 1,2%, что было ниже ожиданий, но повышение продаж за исключением автомобилей на 1,9% оказалось выше прогноза. Другие отчеты, такие как потребительские настроения и промышленное производство, оказали незначительное влияние на доллар в пятницу.

Евро, тем временем, продолжил свой рост, поднявшись на 0,3% против доллара США, и оказавшись на пути к восьмому недельному повышению подряд. Растущая вера в восстановление Европы и обеспокоенность реакцией США по мере распространения коронавируса, когда политики остаются в тупике по поводу следующего пакета помощи, укрепили евро.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык