Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 12-02-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
12.02.2019
19:39
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти подскочили примерно на 2% во вторник, поддержанные сокращением добычи под руководством ОПЕК, которое, по словам Саудовской Аравии, превысит более чем полмиллиона баррелей в день, а также санкциями США против Ирана и Венесуэлы.

Читать далее 

19:20
Золото: обзор ситуации на рынке

Цены на золото выросли во вторник, чему способствовала небольшая пауза в ралли доллара, поскольку США и Китай продолжают переговоры, направленные на прекращение их торгового конфликта.

Читать далее 

17:39
ОПЕК понизила прогноз мирового спроса на нефть в 2019 году

ОПЕК, в своем ежемесячном отчете, опубликованном сегодня,  понизила прогноз мирового спроса на нефть в 2019 году на фоне замедления мировой экономики и ожиданий более быстрого роста предложения со стороны конкурентов.

Спрос на нефть ОПЕК 2019 году уменьшится до 30,59 млн баррелей в сутки, что на 240.000 баррелей в сутки меньше, чем прогнозировалось в январе, говориться в отчете картеля

Добыча нефти ОПЕК в январе снизилась на 797.000 баррелей в сутки в месячном выражении до 30,8 млн баррелей в сутки. Таким образом, организация на 86 процентов выполнила свои обязательства в рамках соглашения о сокращении добычи.

Также в отчете говориться, что производство нефти в Саудовской Аравии в январе составило 10,2 млн баррелей в сутки против 10,3 млн баррелей в сутки в декабре.

ОПЕК указала на рост сланцевой добычи как на долю рынка. В докладе по-прежнему указывается на избыточное предложение, но проблема заключается в том, что, поскольку ОПЕК сокращает производство и поддерживает цены, этим она приносит больше денег сланцевой отрасли, создавая нового конкурента.

Цены на нефть резко выросли: Нефть WTI в США выросла в цене на +2,73%, до $53,84 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +2,70%, до $63,17 за баррель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

14:05
Исполнительный директор МЭА Фатих Бироль: Пока рано говорить, замедляется ли рост спроса на нефть

Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, отметил сегодня, что пока рано говорить, замедляется ли рост мирового спроса на нефть.

Он также отметил, что производство сланцевой нефти в США очень чувствительно к росту цен на нефть. Расширение пропускной способности трубопровода высвободит больше сланца, добавил Бироль.

Также Бироль сказал, что Европа должна использовать сжиженный природный газ (СПГ) для диверсификации поставок газа

Ежемесячный отчет ОПЕК по нефти будет опубликован позднее сегодня.

На данный момент WTI находится вблизи лучших уровней дня, поднявшись до $52.98. Brent находится на уровне $62.21.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

12:20
Цены на нефть растут

Цена на нефть растут во вторник на фоне сокращения поставок со стороны ОПЕК и санкций США против Ирана и Венесуэлы, хотя аналитики ожидают, что рост производства в США и опасения по поводу экономического роста будут держать рынки под контролем.

«Мы полагаем, что в последнее время цены на нефть не влияют на риски со стороны предложения, поскольку рынки в настоящее время сосредоточены на торговых переговорах США и Китая, игнорируя риски, возникающие в настоящее время в связи с потерей венесуэльских баррелей», - говорится в еженедельном сообщении американского банка JP Morgan.

Если переговоры между США и Китаем о прекращении торговых споров дадут положительный результат, нефтяные рынки переключат внимание с макроэкономических проблем, влияющих на будущий рост спроса, на физическую напряженность и геополитические риски, влияющие на немедленное предложение.

В связи с тем, что ОПЕК занимается управлением поставками, а Ближний Восток запутался в конфликтах, добыча за пределами группы растет. Доля ОПЕК на мировом рынке упадет, так как ее прямой объем добычи упадет до 29 млн. баррелей в сутки в этом году с 31,9 млн. баррелей в сутки в 2018 году.

Рост предложения в США и потенциальное замедление экономического роста в этом году также могут ограничить рынки нефти.

Трейдеры готовятся к увеличению в точке поставки эталонных фьючерсов на сырую нефть в США в Кушинге, штат Оклахома, поскольку перебои с переработкой могут увеличить запасы нефти, которые уже достигли самого высокого уровня за более чем год.

Американский банк Morgan Stanley заявил, что рост добычи сырой нефти в США, который имеет тенденцию к снижению качества, вырос в прошлом году более чем на 2 млн. баррелей в сутки до рекордных 11,9 млн. баррелей в сутки, уже привел к перепроизводству бензина.

К началу европейской сессии, фьючерсы на нефть WTI в США выросли в цене на +0,61%, до $52,73 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,65%, до $61,91 за баррель.


Информационно-аналитический отдел Teletrade


05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 11 февраля 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 61.52 -0.61
WTI 52.68 -0.38
Серебро 15.68 -0.7
Золото 1308.028 -0.46
Палладий 1386.87 -1

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык