Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 15-02-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
15.02.2019
21:20
Baker Hughes: общее число работающих буровых установок в США незначительно выросло

Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал: с 9 по 15 февраля количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло на 3 штуки, и составило 857 единиц. Напомним, годом ранее количество установок составляло 798 штук. Количество установок по добыче газа упало на 1 штуку, до 194 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) увеличилось на 2 штуки, и составило 1051 штуку.

Напомним, по итогам недели, завершившейся 8 февраля, общее число буровых установок в стране увеличилось на 4 штуки, и составило 1049 единиц. Количество нефтяных установок выросло на 7 штук, до 854 единиц. Между тем, число газодобывающих установок упало на 3 штуки, до 195 штук.

В настоящее время нефть марки West Texas Intermediate торгуется на уровне $55.09 (+1.19%) по сравнению с $55.51 до публикации данных.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

19:38
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти подскочили примерно на 2% в пятницу, так как сокращение поставок под руководством ОПЕК и недавнее заявление Саудовской Аравии о более значительном, чем ожидалось, снижении добычи, позитивно отразились на настроениях инвесторов.

Читать далее 

19:21
Золото: обзор ситуации на рынке

Цены на золото умеренно выросли в пятницу, и достигли 2-недельного максимума, поскольку слабые экономические данные по США усугубили беспокойство по поводу глобального замедления и снизили шансы дальнейшего повышения процентных ставок ФРС в этом году.

Читать далее 

12:19
Цена на нефть марки Brent достигла максимума 2019 года

Цена на нефть марки Brent достигла максимума 2019 года выше ;65 за баррель в пятницу, что было вызвано санкциями США против Венесуэлы и Ирана, а также сокращением поставок под руководством ОПЕК.

Brent поднялся до $65,10 первые в этом году превысив отметку в $65,00,  затем к 0450 опустился до $64,81 баррель.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и некоторые не входящие в картель поставщики, включая Россию, сокращают поставки, чтобы ужесточить рынок и поддержать цены.

Группа производителей, известная как ОПЕК +, согласилась сократить добычу нефти на 1,2 млн. баррелей в сутки. Крупнейший экспортер Саудовской Аравии заявил, что в марте сократится еще больше, чем требовала сделка.

Министр энергетики России заявил, что страна сократила добычу нефти на 80–90 тыс баррелей в день по сравнению с октябрьским уровнем.

На фоне этого снижения растет добыча нефти в США, которая выросла более чем на 2 млн баррелей в сутки в прошлом году до 11,9 млн баррелей в сутки, что делает Америку крупнейшим в мире производителем нефти.

Большинство аналитиков ожидают, что в скором времени добыча в США вырастет после 12 млн баррелей в сутки, а к концу года, возможно, даже достигнет 13 млн  баррелей в сутки.

Рост поставок сланцевой нефти в США, увеличение резервных мощностей в рамках ОПЕК и стагнация потребления топлива означают, что среднесрочный прогноз цен на нефть был ниже.

Ожидается, что в ближайшие пять лет стоимость нефти марки Brent составит от $50 до $70  за баррель.

К началу европейской сессии,  нефть WTI в США выросла в цене на +0,24%%, до $54,54 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,37%, до $64,81 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 14 февраля 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 64.52 1.46
WTI 54.77 0.88
Серебро 15.59 0.26
Золото 1312.145 0.48
Палладий 1415.49 1.53

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык