Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 15-05-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
15.05.2019
18:46
Нефть: обзор ситуации на рынке

Цены на нефть выросли в среду, так как напряженность на Ближнем Востоке нивелировала влияние отчета от Минэнерго США, который указал на неожиданное увеличение запасов нефти. Поддержку ценам также оказали заявления министра финансов США Мнучина о том, что переговорщики США, вероятно, поедут в Пекин в ближайшем будущем, чтобы продолжить переговоры.

Читать далее 

18:25
Золото: обзор ситуации на рынке

Золото стабилизировалось в среду, консолидировавшись около ключевого уровня $1300, поскольку мировые акции возобновили рост, указывая на улучшение аппетита к более рискованным активам, в то время как инвесторы ожидали ясности в отношении торгового спора между США и Китаем.

Читать далее 

13:04
МЭА: В этом году миру потребуется очень мало дополнительной нефти от ОПЕК, так как бурный рост производства в США компенсирует падение экспорта из Ирана и Венесуэлы

В этом году миру потребуется очень мало дополнительной нефти от ОПЕК, так как бурный рост производства в США компенсирует падение экспорта из Ирана и Венесуэлы, заявило Международное энергетическое агентство.

МЭА, которое координирует энергетическую политику промышленно развитых стран, заявило, что решение Вашингтона отменить санкции, которые позволили некоторым импортерам продолжать покупать иранскую нефть, добавило к «запутанной перспективе поставок».

"Тем не менее, были четкие и, по мнению МЭА, очень отрадные сигналы от других производителей, что они будут вмешиваться, чтобы заменить иранские поставки, хотя и постепенно в ответ на запросы клиентов”,- говорится в ежемесячном отчете МЭА в Париже.

"Безусловно, есть возможности для других производителей активизировать производство", - говориться в отчете, добавив, что, по  оценкам МЭА, государства ОПЕК в апреле произвели около 440 000 баррелей в день меньше, чем цифра, согласованная в производственном пакте, а Саудовская Аравия производит 500 000 баррелей ниже своего распределения.

МЭА заявило, что было” скромное смещение беспокойства по поводу предложения со стороны спроса", поскольку оно ожидало, что рост мирового спроса на нефть составит 1,3 миллиона баррелей в сутки в 2019 году, или на 90 000 баррелей в сутки меньше, чем прогнозировалось ранее. МЭА заявило, что рост спроса в 2018 году оценивается в 1,2 млн баррелей в сутки.

Оно заявил, что мировой спрос на нефть в 2019 году составит в среднем 100,4 миллиона баррелей в сутки, впервые превысив 100 миллионов баррелей в сутки.

В отчете МЭА также говорится, что увеличение производства со стороны производителей за пределами Организации стран-экспортеров нефти, особенно Соединенных Штатов, во втором квартале обеспечит хорошие поставки на рынок.

Согласно прогнозам МЭА, добыча нефти и конденсатов в США вырастет на 1,7 млн ​​баррелей в сутки в 2019 году. На сырую нефть будет приходиться около 1,2 млн баррелей в сутки, хотя это будет меньше, чем рост добычи сырой нефти в США 1,6 миллиона баррелей в сутки в 2018 году.

МЭА заявило, что сокращение количества буровых установок и техобслуживание в Мексиканском заливе повлияло на добычу в США в первой половине года.

Как сообщили в МЭА, мировые поставки нефти в апреле упали на 300 тыс. баррелей в сутки, причем потери в этой отрасли зафиксированы в Канаде, Казахстане, Азербайджане и Иране. Однако добыча нефти ОПЕК выросла на 60 000 баррелей в сутки до 30,21 млн. баррелей в сутки на фоне увеличения потоков из Ливии, Нигерии и Ирака.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters


11:19
Нефть торгуется со снижением

Цены на нефть снижаются после того, как данные показали неожиданный рост запасов сырой нефти в США, а объем промышленного производства в Китае за апрель вырос меньше, чем ожидалось.

Запасы сырой нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе, в то время как запасы бензина и дистиллятов увеличились, как показали данные отраслевой группы Американского института нефти во вторник.

Запасы сырой нефти выросли на 8,6 млн баррелей за неделю до 10 мая до 477,8 млн по сравнению с ожиданиями аналитиков о сокращении на 800 000 баррелей.

По данным API, запасы нефти в Кушинге, штат Оклахома, выросли на 2,1 миллиона баррелей.

Управление энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США сообщает официальные данные позже сегодня.

Цены на нефть получили поддержку после того, как во вторник Саудовская Аравия заявила, что вооруженные беспилотники ударили по двум ее нефтеперекачивающим станциям, спустя два дня после саботажа нефтяных танкеров возле Объединенных Арабских Эмиратов.

Атаки произошли на фоне американо-иранской напряженности после решения Вашингтона в этом месяце попытаться сократить иранский экспорт нефти до нуля и усилить свое военное присутствие в Персидском заливе в ответ на то, что, по его словам, были иранские угрозы.

Между тем Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) во вторник заявила, что мировой спрос на ее нефть будет выше, чем ожидалось в этом году, поскольку рост предложения со стороны конкурентов, включая американских производителей сланца, замедляется. Это указывает на более жесткий рынок, если группа экспортеров воздержится от увеличения производства.

Рост промышленного производства в Китае замедлился больше, чем ожидалось, до 5,4% в апреле с максимума 4-1 / 2 года в марте, что усиливает мнение о том, что Пекину придется принять дополнительные меры стимулирования по мере усиления торговой войны с США.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется со снижением на -1,08% до $61,11 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,73%, до $70,72 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 14 мая 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 70.32 1.3
WTI 61.44 0.7
Серебро 14.76 0.14
Золото 1296.716 -0.25
Палладий 1336.18 1.15

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык