Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 16-01-2020

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
16.01.2020
19:43
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти выросли примерно на 1,5% в четверг, так как долгожданная торговая сделка между США и Китаем принесла некоторое облегчение рынкам, но рост был ограничен после того, как Международное энергетическое агентство заявило, что ожидает, что добыча нефти превысит спрос.

Читать далее

19:20
Золото: обзор ситуации на рынке

Стоимость золота почти не изменилась в четверг, но все еще удерживалась выше ключевого уровня $1550, поскольку подписание предварительной торговой сделки между Соединенными Штатами и Китаем не решило проблемы, связанные с тарифами и другими ключевыми вопросами.

Читать далее

13:01
Цены на нефть выросли на фоне долгожданного подписания первоначальной китайско-американской торговой сделки

Цены на нефть выросли на фоне долгожданного подписания первоначальной китайско-американской торговой сделки, которая подготовит почву для роста китайских закупок американских энергоносителей, в то время как запасы нефти в США упали больше, чем ожидалось.

Цена на нефть марки Brent выросла на 0,5%, до $64,30 за баррель, в то время как американская нефть также подорожала на 0,5%, до $58,11 за баррель.

В рамках так называемой первой фазы соглашения о перемирии в торговой войне между двумя крупнейшими экономиками мира Китай обязался в течение двух лет закупать на $50 млрд больше американской нефти, сжиженного природного газа и других энергоносителей.

Торговые источники и аналитики говорят, что Китай может изо всех сил пытаться выполнить поставленную задачу, и рост добычи нефти, скорее всего, будет ограничен из-за более подробной информации о том, как будут выполняться обязательства.

Официальные данные США показывают гораздо большее, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти, что также помогло поддержать цены.

Запасы нефти упали на 2,5 млн по сравнению с ожиданиями аналитиков о сокращении на 500 000 баррелей, согласно данным Управления энергетической информации (EIA).

Запасы бензина выросли на 6,7 млн ​​баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 8,2 млн баррелей, согласно EIA.

Агентство сообщает, что добыча нефти в США также выросла до рекордных 13 млн баррелей в сутки.

Аналитики отмечают, что цены на нефть возвращаются к диапазону торговли, поскольку угроза конфликта между Ираном и США еще больше уменьшилась после того, как они обменялись ракетными и беспилотными атаками в начале этого месяца.

Это привело к тому, что Brent достигла максимума выше 71 доллара за баррель, прежде чем цены коснулись более чем месячного минимума в преддверии подписания соглашения между США и Китаем.

UBS заявила, что ожидает, что в первой половине 2020 года Brent будет торговаться на уровне $60-65 за баррель, пока на Ближнем Востоке не будет перебоев с поставками.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 15 января 2020 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 64.51 -0.15
WTI 58.05 -0.12
Серебро 17.97 1.13
Золото 1556.045 0.64
Палладий 2262.67 3.1

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык