Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 16-05-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
16.05.2019
18:42
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти поднялись примерно на 2% в четверг, так как опасения по поводу перебоев с поставками на фоне усилившейся напряженности на Ближнем Востоке затмили увеличение запасов нефти в США.

Читать далее 

18:21
Золото: обзор ситуации на рынке

Цены на золото сильно упали в четверг под давлением технических продаж после неоднократного тестирования уровня $1300 на этой неделе и роста доллара США на фоне сильных экономических данных из Соединенных Штатов.

Читать далее 

11:21
Нефть торгуется с ростом

Цены на нефть растут в четверг, поскольку риск конфликта на Ближнем Востоке подогревает опасения по поводу перебоев с поставками, сводя на нет неожиданный рост запасов в США.

Нефть пользуется поддержкой из-за обострения напряженности на Ближнем Востоке, поскольку вертолеты в среду доставили американский персонал из американского посольства в Багдаде из-за явной обеспокоенности по поводу предполагаемых угроз со стороны Ирана .

Несмотря на то, что увеличение запасов США в одночасье помогает ограничить рост цен, также существует неопределенность в отношении того, сохранят ли ОПЕК и другие производители во втором полугодии сокращение предложения, которое привели к росту цен более чем на 30% в 2019 году.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) заявила во вторник, что мировой спрос на ее нефть будет выше, чем ожидалось в этом году.

Потери в поставках от членов ОПЕК Иран и Венесуэла , которые в настоящее время находятся под санкциями США, усугубили влияние ограничений на добычу, возглавляемых ОПЕК.

Так называемая группа производителей ОПЕК +, в которую входит Россия , встретятся в следующем месяце, чтобы рассмотреть вопрос о сохранении пакта после июня.

Запасы сырой нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе до самого высокого уровня с сентября 2017 года, в то время как запасы бензина сократились больше, чем прогнозировалось, сообщило Управление энергетической информации (EIA).

Запасы нефти выросли на 5,4 млн баррелей, что удивило аналитиков, которые ожидали снижения на 800 000 баррелей за неделю, закончившуюся 10 мая.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется с ростом на +0,52% до $62,34 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,47%, до $72,11 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 15 мая 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 71.35 1.48
WTI 62.27 1.35
Серебро 14.77 0
Золото 1296.31 -0.03
Палладий 1342.46 0.49

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык