Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 17-05-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
17.05.2019
20:18
Baker Hughes: общее число работающих буровых установок в США почти не изменилось

Отчет нефтесервисной компании Baker Hughes показал: с 11 по 17 мая количество активных буровых установок по добыче нефти в США упало на 3 штуки, и составило 802 единицы. Напомним, годом ранее количество установок составляло 844 штуки. Количество установок по добыче газа выросло на 2 штуки, составив 185 единиц. Общее число буровых установок (газовых, нефтяных и прочих) снизилось на 1 штуку, до 987 штук.

Напомним, по итогам недели, завершившейся 10 мая, общее число буровых установок в стране упало на 2 штуки, и составило 988 единиц. Количество нефтяных установок снизилась на 2 штуки, до 805 единиц. Между тем, число газодобывающих установок осталось на уровне 183 штуки.

В настоящее время нефть марки West Texas Intermediate торгуется на уровне $62.82 (-0.46%) по сравнению с $62.75 до публикации данных.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

18:40
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти умеренно выросли в пятницу, и оказались на пути еженедельного повышения. Поддержку ценам оказывало сокращение поставок и обеспокоенностью по поводу потенциального дальнейшего нарушения поставок на Ближний Восток по мере роста политической напряженности.

Читать далее 

18:24
Золото: обзор ситуации на рынке

Цены на золото сильно упали в пятницу, продолжив вчерашнюю тенденцию, что было обусловлено техническими факторами и повсеместным укреплением доллара в ответ на данные по США.

Читать далее 

11:21
Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть снова растут сегодня и достигли первой еженедельной прибыли в этом месяце, поскольку рост напряженности на Ближнем Востоке подогревал опасения по поводу перебоев с поставками.

Саудовская под руководством военной коалиция в Йемене провела несколько воздушных ударов по Хути удерживаемой столицы Сане в четверг после ирано-выровнена движения взяла на себя ответственность за беспилотное нападение на два саудовских нефтеперекачивающих станциях в начале недели.

Ранее на этой неделе американский персонал был эвакуирован из американского посольства в Багдаде, в то время как президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о развертывании группы авианосцев, бомбардировщиков B-52 и ракет ”Патриот” на Ближнем Востоке.

Тем не менее, Трамп сказал своим высшим советникам, что не хочет вовлекать Соединенные Штаты в войну с Ираном , заявили в четверг три американских чиновника.

Рынок также ожидает решения от Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других производителей о том, следует ли продолжать сокращать поставки, которые в этом году повысили цены более чем на 30%.

Заседание министерского комитета ОПЕК по мониторингу в Саудовской Аравии в эти выходные оценит приверженность государств-членов соглашению о сокращении добычи нефти, заявил в четверг министр нефти Ирака.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется с ростом на +0,40% до $63,12 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,18%, до $72,75 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 16 мая 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 72.14 1.08
WTI 63.24 1.49
Серебро 14.53 -1.62
Золото 1286.264 -0.77
Палладий 1331.04 -0.85

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык