Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 18-02-2020

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
18.02.2020
19:43
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти упали примерно на 1% во вторник, пострадав от опасений по поводу воздействия на спрос на нефть вспышки коронавируса в Китае и отсутствия дальнейших действий со стороны ОПЕК и ее союзников по поддержке рынка.

Читать далее

19:23
Золото: обзор ситуации на рынке

Золото существенно подорожало во вторник, приблизившись к максимуму 8 января, так как инвесторы искали активы-убежища после предупреждения о доходах от Apple из-за коронавируса, что усилило опасения по поводу воздействия вспышки на глобальный экономический рост.

Читать далее

12:45
Цены на нефть снижаются на на более чем -1%, так как рынок учитывает влияние коронавируса на спрос

Цены на нефть упали более чем на -1%, из-за сохраняющейся обеспокоенности по поводу экономического воздействия вспышки коронавируса в Китае и его влияния на спрос на нефть.

Цена на нефть марки Brent упала на -1,4% до $56,88 за баррель, в то время как американская нефть WTI подешевела на -1,1%, до $51,48 за баррель.

Во вторник впервые с января число новых инфекций в материковом Китае упало ниже 2000 человек, заявили представители здравоохранения, хотя глобальные эксперты предупреждают, что еще слишком рано говорить о сдерживании вспышки.

На прошлой неделе Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило, что вирус должен спровоцировать падение спроса на нефть на 435 000 баррелей в день в годовом исчислении в первом квартале, что станет первым квартальным падением после финансового кризиса. в 2009.

Тем не менее, в связи с тем, что некоторые независимые китайские нефтеперерабатывающие заводы сокращали поставки сырой нефти после отсутствия на рынке в течение нескольких недель, трейдеры надеялись, что спрос Китая может восстановиться.

Инвесторы также ожидают, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзники, в том числе Россия, одобрят предложение об углублении сокращений производства, чтобы ужесточить мировые поставки и поддержать цены.


Группа, известная как ОПЕК +, заключила договор о сокращении добычи нефти на 1,7 млн ​​баррелей в сутки до конца марта.

Добыча нефти из Ливии резко упала с 18 января из-за блокады портов и нефтяных месторождений группами, лояльными к восточному командующему Халифе Хафтару.

Национальная нефтяная корпорация Ливии, NOC, заявила, что по состоянию на понедельник добыча нефти составляла 135 745 баррелей в сутки против 1,2 млн. Баррелей в сутки до остановки.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 17 февраля 2020 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 57.47 0.4
WTI 52.21 0.13
Серебро 17.76 0.28
Золото 1581.283 -0.11
Палладий 2506.91 3.32

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык