Новости и прогнозы: сырьевой рынок от 18-03-2019

ВНИМАНИЕ: Материал в ленте новостей и аналитики обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать ленту новостей открытой постоянно.
Сортировать по валютным парам
18.03.2019
19:41
Нефть: обзор ситуации на рынке

Котировки нефти умеренно выросли в понедельник, поддержанные перспективой длительных ограничений поставок нефти под руководством ОПЕК и признаками снижения запасов в точке поставки для фьючерсов на нефть США.

Читать далее 

19:29
Золото: обзор ситуации на рынке

Цены на золото выросли в понедельник, чему способствовало ослабление американской валюты, хотя рост тяги инвесторов к рискованных активах ограничивал повышение цен на слитки.

Читать далее 

17:21
ОПЕК отменяет апрельскую встречу, но сохраняет за собой ограничения по добыче нефти

Группа производителей нефти ОПЕК в понедельник отменила запланированное на апрель совещание и вместо этого примет решение о том, следует ли продлить сокращение производства в июне, после того как рынок оценит влияние санкций США на Иран и кризис в Венесуэле.

Министерская группа ОПЕК и ее союзники рекомендовали отменить внеочередное совещание, запланированное на 17-18 апреля, и провести очередные переговоры 25-26 июня.

Министр энергетики фактического лидера ОПЕК, Саудовская Аравия, заявил, что до конца года рынок выглядит перенасыщенным, но апрель будет слишком ранним для принятия какого-либо решения в отношении политики производства.

«Мы пришли к единому мнению, что апрель будет преждевременным для принятия какого-либо производственного решения во втором полугодии», - сказал саудовский министр Халид аль-Фалих.

«Пока уровень запасов растет, а мы далеки от нормальных уровней, мы будем придерживаться курса, чтобы нарвать рынок к равновесию», - добавил он.

В последние месяцы Соединенные Штаты наращивали собственный экспорт нефти, одновременно вводя санкции против стран-членов ОПЕК Венесуэлы и Ирана, стремясь сократить поставки этих двух стран на мировые рынки.

Президент США Дональд Трамп открыто критиковал ОПЕК, обвиняя ее в высоких ценах на нефть.

Многие члены ОПЕК отмечают, что санкционная политика Трампа стала ключевым фактором ценового ралли, удалив с рынка более 2 миллионов баррелей в сутки иранской и венесуэльской нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

12:22
Нефть торгуется со снижение

Цены на нефть снижаются в понедельник на фоне опасений, что экономический спад может повлиять на потребление топлива, но рынки нефти по-прежнему широко поддерживаются сокращением поставок во главе с группой производителей ОПЕК и санкциями США против Ирана и Венесуэлы .

Производство в США упало второй месяц подряд в феврале, что является признаком замедления темпов роста крупнейшей экономики мира в первом квартале.

В Азии экспорт Японии упал третий месяц подряд в феврале, что является признаком растущей нагрузки от замедления мирового спроса.

Несмотря на это, цены на нефть с начала года выросли примерно на четверть на фоне санкций США против Ирана и Венесуэлы, а также по мере того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и не связанные с ней союзники, такие как Россия, обещали сократить производство на 1,2 миллиона баррелей в сутки, чтобы поддержать цены.

Де-факто лидер ОПЕК Саудовская Аравия заявила в воскресенье, что балансировка нефтяных рынков еще далека от завершения, поскольку запасы все еще велики.

Россия также заявила, что сокращения производства будут оставаться как минимум до июня.

Международное энергетическое агентство (IEA) заявило в пятницу, что по прогнозам рынки нефти будут иметь скромный дефицит со второго квартала 2019 года.

Ключевыми в вопросе баланса спроса и предложения будут Соединенные Штаты, где добыча нефти выросла примерно на 2 миллиона баррелей в сутки за последний год, в основном благодаря буму бурения на сланцевых пластах на суше.

Количество буровых установок  в Соединенных Штатах сократилось в 2019 году и достигло самого низкого уровня с апреля 2018 года на прошлой неделе  и достигло 833 буровых установок.

Однако в начале 2019 года добыча сырой нефти в США все еще увеличилась, достигнув рекордных 12,1 миллиона баррелей в сутки в феврале, показали данные Управления энергетической информации (EIA).

К началу европейской сессии, нефть WTI в США упала в цене на -0,51%, до $58,52 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,33%, до $66,98 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

05:30
Сырьевой рынок, Daily history за 15 марта 2019 г.
Сырье Цена закрытия Изменение, %
Brent 66.92 -0.21
WTI 58.65 -0.17
Серебро 15.26 0.59
Золото 1301.964 0.45
Палладий 1550.24 0.01

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык